Домашние животные
Как вы забераете своего собаку с улицы я своего ловлю долго и мама выходит помогать словить?
Пока моя девушка в детском возрасте была и отчебучивала такие же штуки типа игры "А, ну-ка, поймай" мы нашли выход, вернее, его нам подсказала кинолог. Надо всегда в кармане носить лакомство и когда подзываешь командой собаку, всегда угощать, поощрять. Она потом привыкает и безропотно подходит.
Собака должна подходить по команде.. если у Вас не получается приучить собаку подходить (есть такие свободолюбивые, которым свобода дороже лакомства), то надо водить на поводке, а для обучения подходу обратиться за помощью к специалисту. А пока не спускайте с поводка, это очень опасно-собака может убежать или попасть под машину...
Как это-ловить собаку? Это что, дикий зверь? Учите её, занимайтесь и будет вам счастье!!!
никак.. . поводком дернула - пошли домой!!!!
я на улице не выпускаю, иначе он за 15 минут обежит весь поселок, устанет. Бегаем вместе рысцой. А в парке отпускаю. Побегает (один или с друзьями) , когда вижу что набегался, зову - подходит, сырррр, и домой
Старшая по кивку головой домой несётся. Одна из её любимых команд "Иди на поводок! " А младшая, на поводке-рулетке (5 м) гуляет, ещё щенок, и подход по первой команде не четко выполняет...
а на поводке не пробовали гулять?
Ольга Никишова
За поводок я знаю но собаке выть надо побегать!
Мой щен сам идет домой, когда свои дела сделает. . я его частенько уговариваю чтоб ещё чутку погулять.. . Гуляем, естественно, пока на поводке. . и так гулять будем ещё долго...
А зачем тогда Вы отпускаете с поводка? У нас не убегает, но всё равно вывожу на поводке. А чтобы удобней было, купите поводок рулеткую и подлинней.
Выводите на поводке, и не ловите - если вы бежите за собакой, она от вас убегает. Бегите от нее.
Если тебе говорят: «У Вас написано с ошибкой! » - ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании» .
Но лучше так не писать, уж больно режет глаз!
Ольга Никишова
Глаза то целые остались или порезаные? могу зеленку передать посылкой!Я русский вобще не учила (учила немецкий, английский, украинский) это разве вопрос был с грамматики, или отвечайте что попало.Если не знаете ответ!!!!
Zhanmak .
О донечко! Я від щирого серця! Не ображайтесь! Ніякої образи Вам нанести у мене і на думці не було! Я хтів, лишень, тихенько натякнути, щоб Ви не звикали до незграбної російської. Хай Вам щастить! Хай усміхається доля! Хай приязнь, лишень, буде у Вашому серці! Щануймося!
Это в первую очередь минус Вам!! !
Не воспитали собаку, не обучили самой важной команде - Ко мне!! !
Выводите собаку на поводке, или рано или поздно будут проблемы пострашнее.. .
Ольга Никишова
На поводке собаке разве можно нормально побегать?
Светлана Стрельникова
Сейчас поводки 5м. и больше продаются.
Если собака не воспитанна, то выход только один.
Держать на поводке.
Какая порода у Вас?
Держать на поводке.
Какая порода у Вас?
у меня один раз так было и я больше не отпускаю своего к тому же он опасен
надо в неё с пневмата стрелять что бы она зашла домой они боятся громких свуков