Домашние животные

АА с черепахой что то не то !!!срочно прочтите

у моей черепахи слиплись глаза и на пинцире снизу типо крово подтека внутри и поцерь слегка продавливается ветеренаров тут у нас нет я живу в поселке я слышал нужно вколоть витамин а а чем промыть глаза
Довели животное. И что за поселок у вас - интерет есть, а ветеринара нету. лаза промыть можно спитым чаем или минералкой, где-то читал про размягчение панциря у черепах, поищи в сети.

Ага, нашел. Сссылка тут е.

http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=4351&art=4361

Размягчение панциря у черепахи, продавливание при нажатии на него обычно происходит при недостатке в рационе черепахи витамина D и нехватке ультрафиолетового облучения.
Панцирь размягчается, деформируется, нижняя челюсть становится мягкой.

Лечение:

Необходимо улучшить кормление черепахи, включить в рацион продукты, содержащие витамин D и кальций: мел, размолотую скорлупу. Рекомендуется использовать препараты Кальфон и Кальфос.

Также желательно использование специальных ламп с ультрафиолетовым спектром.

Витамины для собак и кошек ни в коем случае применять для черепах нельзя, так как их состав не подходит для черепах и их применение может привести к гипервитаминозу.
Юля Новикова
Лучший ответ
Купи в аптеке витамин D на оливковом масле или рыбий жир с вит. А и D и протирай панцирь и лапы раз в неделю, не сильно, чуть чуть влажной ваткой. Не перусердствуй, гипервитаминоз так же опасен, как недостаток витаминов. УФ поставь и обогрев. А глаза промой человеческими глазными каплями с лизоцимом или подобными.
Любовь Шахрай
Черепаха-подходит к концу.
тут вряд ли чем поможешь, если кровит.. .
А глаза можно промыть чаем.
Пишите подробнее- что за черепаха, возраст, вес, условия кормления и содержания. Вообще коньюктивит- первый признак начинающейся пневмонии. Лечить приходилось- эффективно
Ну может черепаха упала и повредила мягкую брюшную часть панциря! Глазаь промыть чёрным некрепким чаем. И как это в селе интернет есть а ветеринара нету?
Yuliya Zhurixina
Как чувствует себя черепеха? У вас рахит (мягкий панцирь) и почечная недостаточность (кровоподтёки) . Не лечится.
Черепаха не жилец. Жаль.
Для правильного содержания необходим УФ свет и тепло. Правильное питание и витамины. Исключить сквозняки. Содержать на полу нельзя.
А вы меняли воду в оквариуме?