Ну распечатает он вам эту форму, заполнит данные из родослоных родителей, выдаст вам бумажку.. . А дальше что? Щенячья карточка должна обмениваться на родословную. Но если вязка внеплановая, то она просто не зарегистрирована в местном клубе и никто не передавал данные в РКФ, где ведется единый Реестр породных собак. Официально этой вязки просто не было, потому что само оформление вязки - процесс непростой и не одномоментный, связанный с кучей формальностей и разных бумажек.
Так что нет, не должен и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заводчик выдавать щенячью карточку на внеплановых щенков. Это может быть расценено как мошенничество, введение покупателей в заблуждение, что щенки якобы являются породистыми. А они, увы, без документов - беспородны.. . Да и щенки без документов, как правило, стоят раза в 4 дешевле.
Домашние животные
Должен ли заводчик дать щенячью карточку если внеплановая вязка?(У родителей ести все документы.)
Щенячья карточка может быть только в том случае, если вязка зарегистрирована, т. е. плановая. Совсем не важно, есть или нет документы у родителей щенка. Нет регистрации - нет щенячки.
Он не может дать щенячью карточку, если вязка внеплановая. Если у родителей есть документы, вязку можно зарегистрировать, и тогда щенки тоже получат документы. Если вязка почему-то не зарегистрирована, видимо, дело тёмное, потому что заводчику всегда выгоднее зарегистрировать всё же вязку, раз уж родители с родословными. Пусть даже "задним числом", уже после рождения щенков.
нет, не должен! Ведь в этом случае придется верить на слово, кто родители. Если вязка внеплановая, то 100% гарантии установленного отцовства просто нет и быть не может.
нет - откуда на безродиков докуметы то????
Нет. Потому, что наличие родословной у родителей щенка не дает им право на вязку!! ! Помимо родословной должны быть еще выставочные оценки (не ниже "Очень хорошо"), которые подтверждают, что собака соответствует экстерьеру породы и не имеет дисквалифицирующих пороков для дальнейшего разведения. Для крупных служебных пород еще обязательны и дипломы по дрессировке у родителей щенков, если это прописано в Племенном положении, без них тоже не оформят документы на щенков. Как правило внеплановой бывает вязка, если собаки имеют отклонения в экстерьере или психике, а также здоровье, которые им мешают пройти выставки, сдать норматив по дрессировки, пройти тесты по здоровью. Такую вязку клуб не оформит официально, помет не будет актирован, щенячьи карточки не выдадут.
нет помет не зарегистрирован в клубе значит щенки идут извиняйте дворнягами
Если вязка не заречестрирована, то и щенки эти без всяких подтвержений их породности.
если вязка внеплановая, то ни о какой щенячке и речи быть не может. Этот помет не регестрируется в РКФ. На щенка дают только вет. паспорт.
Должен в любом случае
о какой щенячьей карте глаголишь дочь моя? вязка называется внеплановой а значит ни где не зарегистрирована .а значит ты приобрела собаку без родословной
должны
нет
он обязан дать щенячку!
нет, не должен