Домашние животные

Почему люди продолжают покупать собак-кошек на птичке?

Анна Семёнова
Анна Семёнова
12 345
Ну дают, на птичке - да дешевле ХD Дешевле, когда Вам предлагают беспородное животное за деньги? ! А знаете, если залезть на доски объявлений, там столько разных пушистиков отдают и БЕСПЛАТНО.

Людей, покупающих на птичке животных - я никогда не пойму. Зачем играть в лотерею повезет - не повезет, если Вы хотите породистое животное, не лучше ли переплатить пару тысяч и приобрести животное пэт-класса в клубе. И вообще, если нет денег, чтобы купить животное - зачем заводить? Ведь его и кормить и к ветеринару водить надо (при этом не когда прижмет, а раз в полгода-год).
АА
Анна Андронова
11 227
Лучший ответ
дешево дешево!!! 11и все этим сказано скупой платит дважды!
Надеются на "авось".
А некоторые люди подбирают животных на улице и лечат их потом
что бы купить подешевле. они думают это другие там больных покупают, а вот мне повезет.
***** *****
***** *****
42 940
я не совсеми согласна, разные бывают ситуации, я вот поехала как-то за кормом для рыбок, давно, лет 15 назад, был мороз, и тетка держала щенка за шкирку, он весь дрожал... жуть, я не смогла мимо пройти, и купила его за символические деньги.. так что не гребите всех под одну гребенку.
Анна Семёнова девушка лет 15 назд еще не было таких смертностей среди живности
потому что думать не хотят, читать не хотят и все надеются на канарейку за копейку, а потом плачутся, когда у них животное гибнет или бешенные деньги за лечение отдают, а вот мозг включить почему то не желают
Любовь Ткачук
Любовь Ткачук
7 771
Глупые люди и жизнь их не учит!
Anelya Mardusheva а как Вас-то жизнь учит??? Опытом поделитесь с дилетантами без жизненного опыта)))
Елена Березникова Д вроде большенство людей знают, что на птичьем рынке покупать животных не рекомендуется, так как там все они больные, их нужно покупать в хороших питомниках-проверенных.
В 1986 году на Птичье ( еще на Таганке ) покупали мне мою Динулю ( карликового пуделя ) , прожила 14 лет и ушла в мир иной, 4 года назад на Птичьке у заводчицы купила немца - общаюсь с женщиной до сих пор ( своих питомцев она старается не бросать и с хозяевами поддерживать отношения ) .
Птичка - это как лотерея повезет не повезет, вот все и надеются на то что пронесет .
Сама когда то продавала своих попугаев на Птичке, с покупателем долго беседовала, давала советы и рекомендации .
Не все так уж плохо можно и в питомнике нарваться на больное животное .
Вот сейчас я точно на птичку больше не поеду - одни китайцы, жуть
Многие люди о существовании питомников и выставок даже не подозревают. А Птичка разлекламирована по полной программе. О том, что животные, как и люди, болеют, им и в голову не приходит. Они же видят, что кошки/собаки бегают по улицам. А о том, что жизнь этих созданий коротка никто не задумывается.
На Птичке можно купить животное любой породы за копейки. А заводчики душу в своих малышей вкладывают и продают дорого. Не каждый может и хочет N-ую сумму выложить за животное.
А почему некоторые люди покупают ливерку, а не Докторскую или сырокопчёную колбасу?
Ольга
Ольга
1 528
Любовь Ткачук а к чему вы такое сравнение то написали????
Ольга А к тому что содержимое кошельков у народа разное,вот и думают что если обратится в клубы тоэто будет очень дорого.Вот и покупают на птичниках.Я сама вхожу в совет клуба и наслышана разных мнений
Индира Батыкова Фиговое сравнение. Я покупаю себе иногда колбасу по 600 рублей килограмм, а захочется - ливерную беру. Ну люблю я её, что поделать. У неё свой вкус.
Потому что многие годами мечтают о питомце.... а заводчики выставляют за громадные деньги (я понимаю, что не просто так) , за которые они не в силах его купить, а птичка, как выход.. . Порой эти собаки "с птички" проживают долгую и беззаботную жизнь.... и живут дольше своих здоровых и дорогих собратьев.. .
Я понимаю, что Вы сейчас скажете: "...а как же деньги на питание, аксессуары, вет. врача??? " Отвечу, что все эти деньги будут найдены после покупки точно, ведь вы собачники все понимаете, что собака стоит или не стоит денег только до момента её покупки, а уже через день она становится бесценной.. . Так что думаю, что эти хозяева обеспечивают не менее хороший уход своим "дешёвым" пёсикам, нежели мы своим "дорогим"....
Ainura Mukanova
Ainura Mukanova
1 254
Анна Семёнова я не о этом я о том что все чаще на птичке приобретают больных животных
Индира Батыкова Чепуха. На Птичке цены не ниже, чем в питомниках. Наоборот, я одну свою собаку купил в крупном известном питомнике намного дешевле, чем продаются собаки этой породы на Птичке, которые неизвестного происхождения и с неизвестным здоровьем.
А почему нет? Все зоомагазины закупаются на птичке! Так зачем пееплачивать?
Любовь Ткачук это от куда у вас такая инфа то???
А что, думаете в зоомагазине Вас не надуют?
Анна Андронова Зоомагазины относятся к таким же заразникам, как и птичий рынок. Нормальные люди берут животное у заводчика, хотите беспородное - тоже легко можно найти любого окраса и возраста, но не на птичке.
На птичке можно купить медведя по цене хомячка:)))

Похожие вопросы