Домашние животные
Почему мне не покупают собаку?
Не хотят. Собака это дорогое удовольствие. А у родителей наверно зарплату есть куда потратить, на Вас в том числе - помимо собаки Вы ж и поесть хотите и наверняка не абы что, и одежду новую надо, и те же наушники например, и интернет Вам нужен, и с друзьями в кафе сходить. Это все денег стоит ... И тут еще и собака! Которой нужен мешок хорошего корма а это не менее 3-тысяч рублей в месяц, а чаще больше. Это обработка от паразитов, тех же клещей с марта по ноябрь, каждые три недели. А одна ампула каплей от клещей 350-500 рублей. И через три недели нужна еще. Это пара-тройка новых игрушек раз в 3-4 месяца - это тоже 1-2 тысячи рублей. Это базовые принадлежности типа лежака, ошейника, поводка, мисок, расчески,шампуня, несколько игрушек - тысяч 5-6 рублей по самым скромным подсчетам. А если собака заболеет в вет клинике за один прием можно оставить 10-15-20 тысяч рублей ...
А должны? У тебя есть на деньги на содержание собаки?
потому что Ваши родители умные и понимают, что поиграетесь и на них свалите
Не хотят. Это достаточная причина.
Потому что это ответственность!!!
Мб у родителей спросить?
по приколу
Наверное, Вы не выказали себя полностью ответственной за собаку, а у родителей нету времени дублировать ваши функции по полноценной заботе о собаке.
Хз