Домашние животные

Почему моя кошка не сразу выполняет МОИ команды?

Вчера вечером позвала свою кошку.. а она притащилась только 20 минут назад... что с ней такое... может это она от старости стала такая медлительная?
может плохо слышит и плохо видит, да и ориентирвание не то
Alina Amanbekova
Лучший ответ
Ни один кот не подойдет к хозяину, который будет изображать из себя ирокеза не тропе войны.

Ваш голос - самый эффективный инструмент
Нормальные кошки обладают превосходным слухом, гораздо лучшим, чем наш. И тем не менее мы часто обращаемся с ними так, как будто они глухие. Мы можем говорить с ними слишком громко - так люди иногда говорят слишком громко с гостем из другой страны в надежде, что это поможет им понять друг друга. Но это не помогает, а в общении с кошками слишком громкий голос приведет только к неприятностям. Из-за этого кошка будет чувствовать нервное напряжение, и ни за что не выполнит команды.

В большинстве случае непосредственным побудительным мотивом является тот или иной вид вознаграждения, причем самое простое и надежное вознаграждение - это пища.
Как альтернатива, в качестве положительного поощрения может быть использовано проявление любви. Теплые похвалы для некоторых кошек и для большинства собак могут быть вполне достаточным мотивом для повторения того поведения, которое вызвало эти похвалы.
И если вы раза два проигнорировали это правило, то скажите спасибо, что кошка дошла до вас хотя бы на второй день

Если ваша кошка не хочет пройти даже один фут, отделяющий ее от вас, зачем пытаться заставлять ее пройти десять футов?

Для большинства кошек совершенно естественным желанием является желание оказаться рядом с хозяином, услышав его зов. Часто бывает достаточно только ласково назвать кошку по имени, чтобы она оказалась рядом с человеком. Исключение составляют запуганные, нелюбимые кошки, чье имя чаще всего произносят раздраженным голосом на повышенных тонах. Вряд ли такое обращение с кошкой позволит владельцу приучить свою питомицу выбегать к нему на первый зов. Скорее всего, услышав свое имя, кошка постарается спрятаться в укромном уголке. Придется ждать длительное время, проявляя максимум терпения и ласки, чтобы заставить кошку вновь поверить в то, что зов хозяина несет не наказание и обиду, а поощрение и ласку.
Моя жена тоже !
Наверное мы с вами делаем что то нетак ?!
Потому что она не собака!
Кошки сами всегда решают, что им нужно делать...
Алёна Рыкало
если старая, то да, а если молодая, то как у меня делает что хочет недозовешся. Когда ей нада она сама придет.
Ольга Нартова