Домашние животные

подскажите на счет собаки

купила себе той терьера,приучила его ходить на газетку,в комнате ковра не было,буквально через месяц купила ковер на пол и с той минуты он ни хочет ходить на газету и гадит на ковер.что делать может кто знает
Обработать ковер антигадином. Ограничить доступ к ковру. разложить в местах обитания несколько одноразовых пеленок. Дальше смотреть на какую пеленку собака ходит реже всего и убрать ее, затем следующую по тому же принципу и т. д. В итоге останется одна пеленка. Начинайте ее передвигать в то место где для вас удобно. Но не более чем на 1 метр в день. Обычно в течении недели проходит приучение. А дальше я вас поздравляю, собака приучена, все счастливы. УДАЧИ,
Diana Kravtsova
Лучший ответ
Ковёр уберите. Щенки обожают писать на всё мягкое. Ковёр для них предпочтительнее газеты. Постелете потом, когда вырастет. Другого варианта нет. Так и будет гадить на ковёр, никакие антигадины не помогут.
сочувствую-маленькие собачки ссыкуны те еще-думаю что ее не приучить
E)
Ekaterina )))
а гулять выводить не пробовали?
Zara Sattarova
Амалия Микаэлян нам ветеринар запретил пока гулять
Zara Sattarova а если не секрет что с собачкой-то?
До полугода ничего не сделать. Один выход-убирать все ковры и вооружившись тряпкой и моющими средствами убирать и мыть полы. Наберитесь терпения, а с 6мес можно приучать к выгулам, сначала по возможности почаще, моей подруге удалось приучить щенка йорка ходить в кошачий туалет, попробуйте порвать в него газету, если сработает, то со временем газету не используйте.
Главное на злитесь на собачку. Я год старалась приучить её к туалету, газете, но ковер нравиться больше всех. Купила коврик на резиновой основе, сначала клали на то место где она писает на ковре, а потом в угодное для нас. Но честно: срабатывает не всегда.
Н С