Домашние животные
Подскажите на счет собаки, проблема в том что у папы аллергия (((
Всю мою жизнь я мечтала о сбаке лет в 6 мне её подарили и я её очень любила. Но у меня её отняли через месяц и я осталась без никого я пыталась заменить собаку чем угодно. Но такое волшебное чувство счастья у меня только с собакой. У моего папы аллергия на шерсть проблема в том что корни зубов врости в переносицу и любая шерсть быль краска вызывает раздражение но не в этом суть помогите. Напишите породу собаки которуя я могла бы завести с такой проблемой и примерную цену. Буду благодарна
Йоркширский терьер — длинношёрстная порода и не имеет подшёрстка. Это значит, что они практически не линяют. Их шерсть похожа на волосы человека в том, что она постоянно растёт и редко выпадает (только при расчёсывании или повреждении) [14].
Благодаря структуре своей шерсти йорки реже вызывают у людей аллергию.
Несмотря на миниатюрность, йоркширский терьер сохраняет качества, смелость, любопытство, неутомимость. Он доброжелателен и с людьми, и с другими собаками и предан хозяину.
Йоркширские терьеры больше чем собаки какой-либо другой породы нуждаются во внимании [14]. Йорки готовы весь день проводить рядом с хозяином — на руках или следуя за ним по пятам. Они с удовольствием бегают, прыгают, играют в мяч, «охотятся» на птиц, мышей или солнечных зайчиков, при этом не забывая следить за реакцией хозяина. Йорки настойчиво добиваются своего, будь то внимание хозяина или порция еды. Йорк хорошо чувствует настроение хозяина и подстраивается под него
вот мой пупсик ))

И такое бывает? Представила, корни зубов в переносице!)) ) Жить вам без собаки.
Потенциально гипоаллергенные собаки:
- Басенджи
- Бедлингтон-терьер
- Бишон Фризе
- Бордер-терьер (пограничный терьер)
- Китайская хохлатая
- Котон де Тулиаре
- Гаванская собака или гаванский бишон
- Ирландский водяной спаниель
- Керри-блю-терьер
- Мальтезе (мальтийская болонка или мальтийский бишон)
- Пудель
- Португальский водолаз
- Пули
- Шнауцеры
- Ши-Тцу
- Мягкошерстный пшеничный терьер
- Ксоло (мексиканская голая собачка)
- Йоркширский терьер
- Лабрадудль
И кстати вот любопытная статья на тему.
Не стоит опускать руки. У меня у самого была зверская аллергия, и на животных в том числе. Особенно на кошек. Сейчас у меня живут 2 кота. В своё время были собаки. Вроде пока ничего. (Вот только как от врачей их прятать приходилось, когда случалось заболев вызвать врача на дом :))
- Басенджи
- Бедлингтон-терьер
- Бишон Фризе
- Бордер-терьер (пограничный терьер)
- Китайская хохлатая
- Котон де Тулиаре
- Гаванская собака или гаванский бишон
- Ирландский водяной спаниель
- Керри-блю-терьер
- Пудель
- Португальский водолаз
- Пули
- Шнауцеры
- Ши-Тцу
- Мягкошерстный пшеничный терьер
- Ксоло (мексиканская голая собачка)
- Йоркширский терьер
- Лабрадудль
И кстати вот любопытная статья на тему.
вест хайленд уайт терр он не линяет и не вызывает аллергии проверенно лично но он дорогой от 15000 и выше иногда продают за 10000 но редко. Вот мой с браком стоил 10000 уши не стоят и прикус не правильный. А вот стандарт.
также слышела что не вызывает йорк- пудель- щитцу- шнауцер. И китайская хохлатая голая и пуховая .китайскя пуховая не линяет. китайская пуховая из всех самая дешёвая вот фото пуховой.

Заведи лысую кошку.
с корнями зубов в переносице он долго не протянет, и тогда все породы тебе навстречу.
почитайте за китайскую хохлатую голую.... надеюсь вам понравится)))