Я никак не могу решиться какую породу покупать ( мне ооооооочееееень нравятся сибирский хаски!! ! Я о нём прочитала мнооогооо всего и много о нём узнала! я знаю что с ним надо много бегать, знаю что будет с моей квартирой и т. д. Но всё же я в него влюбилась! Как часто болеют хаски и серьёзно ли болеют?
Так же нравятся доберманы только говорят что они много болеют ((( я о нём тоже много чего узнала.. . А вот про болезни мало чего может расскажите какие с ними проблемы?
Ещё нравится курцраах это великолепный пёс но всё же он отчасти охотник.. . О нём тоже много узнала но про болезни тоже расскажите)
Вот и между этими породами не могу решиться ((( Подскажите какая больше всего подойдёт! Мне хочеться хорошего друга который тебя будет любить всю жизнь, который не убежит и не придаст! Может подскажите какую нибудь другую породу подходящую) Гулять смогу утром и вечером времени обеспечено достаточно!! ! Подберите для меня породу плиззззз!
Домашние животные
Подскажите на счёт собаки...
Полностью согласна c Sweet Poison. Моя первая собака тоже была хаски. Обожаю эту породу, до сих пор одна их самых любимых. Вот насчет преданности и гордости. . это уже зависит от собаки и хозяина. Моя собака, например, охотно бегает за мячом и очень привязалась ко мне и другим членам семьи.
Хаски очень активная собака, им нужны долгие прогулки, активные игры и занятия спортом. В общем любые активные занятия чтобы "выливать" энергию. На самом деле с вашей квартирой ничего не будет, если у собаки будет постоянный сброс энергии, которую она в противном случае будет "выливать" на мебель в квартире.
Если начать дрессировать хаски с раннего возраста они могут стать довольно послушными, но имейте ввиду, что они делают только то, в чем видят смысл, а потому порой могут просто игнорировать ваши команды. Чтобы этого не случилось, надо показать собаке кто в доме хозяин, то есть вожак. Можно, например, запретить собаке заходить в одну из комнат (в нашем случае это спальня) . После прогулки в квартиру первой должны входить вы, а потом уже пропускать собаку, чтобы закрепить статус вожака в "стае".
Хаски довольно дружелюбная порода, я бы мою назвала душой компании. Однако наша (не знаю насчет других) грозно лает, когда в соседнюю квартиру кто-то заходит.
Насчет жары - эти собаки совсем от нее не страдают. . не знаю, откуда появилось это заблуждение, но будьте уверены - хаски спокойно переносят как жару, так и холод, поэтому никаких вентиляторов и прудиков в саду им не надо.
Кстати, во время линьки хаски надо тщательно вычесывать, а то шерсть разлетится по всему дому и придется пылесосить почти каждый день.
Курцхаар вообще-то называется, и он не отчасти, а охотник, доберман-служебная собака, ему надо на площадке заниматься, без этого собака очень страдает, для них работа, особенно по защите-это жизнь. А хаски чисто для спорта.. . Определитесь уже, что вы от собаки хотите. Если вам нужна собака, которая не убежит и не предаст-это не к хаски, они любители убегать, с добером надо сильно много серьезно заниматься, ему нужен жесткий хозяин, берите из этих трех курца, он больше всего вам подойдет
У нас первой собакой была хаски. Шикарные собаки, я их тоже обожаю. Но если уж вы хотите собаку, которая будет преданной и никогда не предаст, то стоит задуматься о другой породе. Хаски тоже верные и любят своего хозяина, но не в той форме, которую многие люди ожидают. Хаски - это собаки гордые, они рядом тогда, когда нужны. Но ходить хвостиком, преданно заглядывать в глаза, валяться рядом на диване, бегать за мячиком они не станут. Постоянное желание быть рядом с человеком - это скорее к породам декоративным, к лабрадорам, к бордер-колли, к вельш-корги, к шелти. А хаски любят заниматься спортом (бегать за велосипедом, тянуть лыжника, бегать в упряжке) . Могут и убежать: у них хорошее чутьё, они любят поохотиться на всяких мышек и кротов, их тянет на простор.
Вот то, что им в жаре плохо - это не так. Шерсть у них устроена по-особому: подшёрсток не только защищает от холода, но и создаёт воздушную прослойку для защиты от жары.
Сторожить и защищать хаски не могут и не будут, хоть убейся.
Доберманы - серьёзные служебные собаки. С ними надо обязательно проходить ОКД, с ними надо очень много двигаться. В нервной обстановке и при слабовольном хозяине они склонны к доминированию и агрессивному поведению. Им очень важно знать, чего хочет хозяин, и понимать, что хозяин - это надёжный лидер. К чужим доберманы относятся крайне настороженно. Погладить себя дадут не каждому. А пинков и криков могут даже хозяину не простить. Доберманы чаще всего болеют аллергией, дисплазией тазобедренного и локтевого сустава, бывает плохая свёртываемость крови и рак кожи, липома (жировики) , вздутие живота. Могут простыть.
Курцхаар - охотничья собака. Очень часто убегают именно потому, что постоянно идут по следу, хотят кого-то поймать. Собаки тоже очень активные, в дрессировке отнюдь не самые простые.
Если хотите активную, но при этом хорошо обучаемую и общительную собаку, с которой можно поиграть, то приглядитесь к австралийским овчаркам, бордер-колли, шелти, золотистым ретриверам.
Для квартира - не какая. А что за порода курцраах ?
зачем вам такие сложные по характеру собаки? ! берите себе компаньона, который будет повсюду вас сопровождать\, играть, гулять и любить конечно! сами наберите в инете собаки компаньоны и выберете себе, а такие породы подходят опытному хозяину с большим терпением и выдержкой!
Хаски будет трудно жить при комнатных температурах, т. к. живут на севере! Им больше подход мороз, холод!
да правильно называется курцхаар!! ! ну возми вообще ретривера или лабрадора, ну а если хочешь собачку с которой сложно работать то бери курцхаара из этих 3))) а вот на счёт болезней незнаю...
Дворнягу бери
Да покупай ты хаски! Это твое решение! и у других спрашивать не надо1