Домашние животные

как вы думаете собака и кошка уживутся?
Еще как! Намного лучше. чем две кошки. Животные разных видов не так склонны видеть в сожителе соперника - пищевого, полового и т. д.
Смотря какая собака и какой возраст обоих. Если брать щенка к взрослой кошке, вообще никаких проблем. Щенок будет считать кошку старшим товарищем и никогда её не обидит. Котёнка или взрослую кошку к взрослой собаке - есть нюансы. Тут от собаки зависит. Если собака на улице гоняет кошек, причём не просто инстинктивно бегает за ними и гавкает, а с целью разорвать (тем более если были случаи, когда она их рвала) , то могут и не ужиться. Вернее, уживутся-то уживутся, но нельзя будет быть уверенным на 100%, что однажды собака всё-таки не нападёт на кошку, особенно когда хозяев не будет дома. Если есть подозрения, что собака агрессивна к кошкам, лучше всего посетить с ней (конечно, на поводке и в наморднике) каких-нибудь знакомых, у которых есть кошка, и посмотреть на отношение. Особенно это касается таких пород, как стаффы и питы, а также охотничьих.
Легко!... У моей сестры собака даже кормит котят своим молоком!...
уживутся. . у меня дома постоянно и собака и кот есть...
у меня уживаются две собаки: ньюф и алабай, три кота и кошка....
Оксана Лонская
что то не верится
да мне кажеться
В нашей семье жила замечательная догиня Долли и кот Кузя, познакомились они уже в зрелом возрасте и, представьте себе, были очень дружны, хотя собака не выносила других котов.

а почему бы и нет?) ) у меня у тёти они вообще друзьями стали)))
если с детства вместе, то да.
у меня живут
конечно
Да. На Все 100.
Это зависит от харрактера питомцев и от вас, но у меня ужились, мало того сейчас вместе играют и бегают, так что квартира ходуном ходит)) ) А кот так вобще принял щенка как родного и няньчит его, вылизывает, терпит когда тот его кусает!!!! Так что всё в ваших руках! Главное чтобы времени и любви хватало на обоих)
Прекрасно уживутся. У меня и кошка и собака.
Конечно. Во всяком случае гораздо проще, чем собака с собакой. Во многом зависит именно поведение кошки. Если она не обращает внимания на собаку, то собака ее не тронет, но познакомиться, конечно надо. У нас питстаф и кошка-взаимная любовь.
да
у меня кошка с попугаем ужились!!!! дружат, играются)))) ) главное чтобы они с детства были вместе!!!!
только в детстве!
жить то они будут жить вместе, т к никуда не денутся, а вот уживутся или нет, вопрос. у меня кошка когда принесли щенка вела себя агресивно, но потом свыклась но нельзя сказать что они дружат...
если собачка не маленькая и ворчливачя!!!! это надо смотреть характеры! хотя они могут стать лучшими друзьями!!!
сначало погрызуться, пару дней если маленькие, и чем старше тем больше, а потом спать вместне дудут и хавать из одной тарелки
Да.
Ды
У меня две кошки и собака. Они дружат.