Домашние животные
Скажите пожалуйста,чем закапать собаке ушки,чтобы размягчить серу? Спасибо.
Если скапливается сера, есть вероятность наличия ушного клеща. Надо показать ветеринару. Лечение: раз в три дня закапывать сначала лосьен Отомин. Держите ушки и массируете. Потом прочистить ватным тампоном и закапать по 2 капли амитразина. Это ветеринарные препараты, стоят копейки. Действенны. Нужно до 10 сеансов.
Собаку нужно показать ветеринару. Скорее всего у нее ушной клещ. И лечить это может только врач, если не хотите, чтобы собака получила серьезное осложнение.
А за чем серу размягчать? Ее надо вычистить ватным тампоном, смоченном да хоть в масле!
Если у вас просто профилактика, то можно купить в аптеке абрикосовое или другое масло им почистить и закапать же его! А если ушки болят, то купите хорошие капли в вет. аптеке, например Анандин и применяйте по инструкции.
Наталья Гришина
Она очень тяжело переносит эту процедуру.И потом,трудно достать серу,которая лежит глубоко.
Перекись водорода.
спросите в аптеке в обычной человечьей - есть капли для деток от простуды в ушах - я вот такими заливаю уши - только собаку надо подержать и ухо легонько так подвигать что бы масло это прошло туда а потом собака как начнёт ушами трясти и вся сера повылетает. делайте лучше на улице
ни в коем случае не капайте перекись водорода! в ветаптеках продаются капли для ушек для ежедневного ухода, название не помню. не раздражает кожу, размягчает серу, стоимость в районе 300 р, флакон примерно 100-150 мл, там спросите, вам посоветуют
Лосьон для чистки ушей "БАРС"
Перекисью водорода!!!! Очень хорошо помогает!!!!