Домашние животные

Как закапать собаке капли от насморка (прописал вет) ? Такой маленький носик, а он вырывается (

Жаль малютку, но это для его блага. Не надо было простужаться! Перед тем, как закапать, поговорите с песой, ласково за мордашку придержите, и, пока не просек в чем хитрость, быстро закапываете одну ноздрю, дайте отдышаться и в другую также. Обязательно похвалите и дайте вкусняшку какую-нибудь. Он должен быть вознагражден.
Лидия Дрозд
Лучший ответ
лаской только
Зайцева Ольга
Укутай в пеленку, как ребенка маленького
Варенька (^ - ^)
пусть кто нибудь зажмет собаку ведь она не волкодав и вы закапаете носик
Только что туже операцию неделю проделывала с кошкой - мрак .
клала ее на кровать к стенке, переворачивала на спинку и поглаживая под шейку одной рукой, второй капала в нос, занятие не из приятных, но необходимо, потом ходила за кошкой - извините - с платочком сопельки вытирала - что самое странное она уже привыкла к данной процедуре .
Можете, как уже здесь подсказывали, завернуть в пеленку, посадить на колени, попросить кого- нибудь из проживающих с Вами подержать голову и капать - думаю получится
держите сильней )
капайте капли не перед носом, а с затылка что бы он не видел капелек, мордочку вверх. не известный предмет его пугает
а можно обманкой =) зафокусировать внимание собаки, чтобы она вверх смотрела, и украдкой капнуть =) НЕ ВСЕ В НОС ПОПАДЕТ, КОНЕЧНО, но уже какой-то результат. а вообще лучше дать понять животному, что это неизбежность, тогда и вырываться не будет. просто перетерпит. для этого нужна тупо настойчивость и не жалеть, т. к. вы не усыпляете, а лечите.