Домашние животные
обязательно ли глистовать пол годовалого щенка перед прививкой?
Какие могут быь последствия если сдеть прививку без проглистовки?
купите празител в аптеке... это такой сладкий сиропчик... с мерным шприцем давать собаке за 10 дней до прививки... 1мл на 1 кг животного.. он очень щадящий препарат и вреда приносит крайне мало...
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно гнать глистов перед ЛЮБОЙ прививкой, хоть в 2 месяца, хоть в полгода, хоть в 10 лет. Даже если с организмом ничего и не случится, то прививка просто уйдёт впустую. То есть на бумажке (в ветпаспорте) будет указано, что собака привита, но иммунитета в её организме не будет.
Прививка ослабляет иммунитет, глисты могут непомерно размножиться.
Обязательно как минимум за неделю. .
В противном случае прививку может "пробить".. Тем более, что в полгода (точнее - после смены зубов) делается первая прививка против бешенства. .
Лучше не рисковать здоровьем щеночка и сделать всё по правилам..
Прививка не будет эффективной в таком случае! Глистогонить обязательно за 10 дней до прививки! И не забудте что эту прививку делают ТОЛЬКО после полной смены зубов!
Да! И привика не раньше чем через две недели!!!!
а если у собаки глисты?
Обязательно. При наличии глистов привику щенок может не перенести. Вот тут почитайте: http://www.dog. ru/index.php3?mode=1&id=108388
Прививать животное с глистной инвазией бесполезно и опасно.
Глистогонить за 10 дней до прививки иначе иммунитет может не выработаться и вы потратите впустую деньги и здоровье щенка. А в чем проблема-то собственно - масса препаратов, которые и глистов выгонят и здоровье щенка не нарушат? Нам уже больше года, а я все равно стараюсь раз в 3 месяца проглистогониться - он же живет с вами в одной квартире и регулярно бывает на улице - мало ли чего?
не обязательно проводить антигельминтную обработку каждый раз перед прививкой. Это необходимо сделать перед первой прививкой ( в 3 месяца) и далее примерно 2 раза в год. На промежуточной прививке в полгода делать это не обязательно. Но лучше конечно посоветоваться с вашим ветврачом.
Лариса Елфимова (Копачева)
Первый раз глистогонное дают щенам в 30 дней, за тем повторяют через две недели перед следующей прививкой. Перед полугодовалой так же надо прогнать глистов.
Светлана Давыдова
Обязательно нужно!