Домашние животные

Кошковеды и кошкозаводчики! Вопрос к вам!

Собираемся на пмж в сельскую мэстность :) Обожаю кошек и в качестве допзаработка хотела бы в загородном доме завести себе кошечку и котика для продолжения и продажи потомства :) Какие породы из гладкошерстных, короткошерстных и совсем без шерстных посоветуете?:))) Что сейчас более всего "котируется"?:) О! Каламбур получился :))
Шартрезы, британцы и котята "Серебряный Табби", из рекламы "Вискас", самые желанные и "семейные" котята. Мы купили британца за 250 евро. Но у нее не было прививок. А каждая прививка от 40 евро стоит. Котенок прелестный! ! Но я согласна с KosSandra - НАСТОЯЩЕЕ разведение таких котят стоит самим хозяевам ОЧЕНЬ много денег. И верно - не факт, что от племенных родителей получится "идеальный и правильный" котенок. И куда такого - выбросить? ? В Европе все разводчики зарегистрированы, так же как и все их кошки и котята. Если решите заниматься разведением - садик или полянка для животных-родителей обязательна! Любите своих питомцев и не обижайте!!
Валерия Ревкова
Лучший ответ
Вы сначала переезд закончите, потому что ситуация на рынке меняется очень быстро. А то мы вам сейчас насоветуем сфинксов, и через полгода они никому нужны не будут - еще кого-нибудь выведут.
Оксана Сошка
У меня турецкая ангора и сибирский кот. Котята выходят красивые, и очень пушистые
Ольга Ефимова
Вера Федорцова Котята замечаетльные, но это не имеет никакого отношение к профессиональному разведению кошек. Это только размножение.
Если бы я сама занялась этим, то выбрала бы бурму, абиссинскую и русскую голубую. Бурмы и абиссинские сейчас вполне котируются, а русские голубые это моя всегдашняя любовь.

Елена Грибкова
Да много чего котируется, но денег Вы на этом не заработаете. Это не бизнес, это вполне себе разорительное хобби, которым могут себе позволить заниматься только обеспеченные люди, влюблённые в определённую породу кошек. Какой-то стабильный доход имеют только либо заводчики с мировым именем и приличным стажем, либо размноженцы, которые растят котят максимум до месяца, а потом тащат их на "птичку" - маленьких, голодных, неухоженных и непривитых, - и выдают там за супер-пупер породы. Поскольку "заводчик с мировым именем" - это явно не Ваш случай, Вы можете сами сделать вывод, почему Вам так резко отвечают.
Для заработка плодят животных только разведенцы которое по сути своей являются моральными уродами. Заводчики не разводят зверьё для заработков, у них другие задачи и цели. Хотите стать еще одной разведенкой для птички? http://perekupka.sitecity.ru/, чтоб вас разведенцев самих в следующей жизни плодили и по птичкам морили. ИМХО
Индира Адилова
Галина Кишанина По злобности и узости взглядов,не видя человека вживую ни разу в жизни, мадам, вы сами недалеко ушли от зверья на "Птичке " :) А ведь проде человек - могли бы мозгами пораскинуть и не бросаться с вилами не зная человека, да еще и в интернете :)))
Кошка и то никогда бы так не поступила :)))
bac cardi, для начала почитайте хотя бы тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=1476 Данный вопрос обсуждают мэтры фелинологии, люди занимающиеся много лет разведением кошек.
Я занимаюсь кошками 5 лет (аби и русские голубые) . Для меня это хобби. Да, в какой-то степени продажа котят компенсирует затраты на них, но не окупает. Коту одной кошки будет мало. Ему надо несколько кошек. Молодой кот всегда готов к спариванию. Кошка после родов через 1,5 месяца готова к вязке. Если это постоянно допускать, здоровье будет подорвано и она умрет. ДАЖЕ если Вы будете её пичкать витаминами. Котята тоже будут слабенькими. Можно вязать кота с другими кошками. Но будут ли их Вам привозить? Для этого кот должен быть супер, + его надо пропиарить.
Как Вы планируете продавать котят? Сайт тоже стоит денег, как и посещение выставок, подача объявлений в инете. Не все так в шоколаде, как кажется на первый взгляд.
Мой вердикт - на продаже котят могут заработать только разведенцы.
а вы представляете сколько стоят выставки, без которых вашим кошкам никто разрешение на вязку не даст? сколько стоит сам очень породистый котенок из которого возможно (но совершенно не факт) вырастет хорошая племенная кошка? сколько стоит вязка с хорошим котом? а выращивание котят-прививки, глистогонки, кормежка, документы? и между прочим не факт, что от двух хороших родителей не родиться котенок без плем. брака. как можно заниматься разведением из-за престижа, не зная даже основ фелинологии? а через год мода на породу пройдет куда кошек девать будете? на помойку?
Юлия Шабалина
Индира Адилова Хоть вы вместо розовых соплей правду написали. Респект)))
Галина Кишанина спокойно спокойно :)) я как раз и начинаю выяснять суть вопроса :)) я то этим никогда не занималась :) может и не буду :) а что разведение кошек такая нервная работа?:)) попейте валерьяночки :)) а орать на людей и вешать на них ярлыки - глупо и пошло :) Вы же взрослые люди :) надо иногда думать о людях а не только о кошках :) и поверьте мне - не всегда о людях надо думать плохо :))
Юлия Шабалина а я не ору и не вешаю ярлыки,просто предупреждаю,что все далеко не так просто и выгодно,как кажется сначала
За продажу британсого котёпка мы выручаем 15000руб. за канадского сфинкса 32000руб. за бурму 12000руб,! Они очень красивые!
Советую американских кёрлов их цена очень высока, а порода эта редкая. Если ходить на выставки то можно значительно повысить их цену!!! Характер керла - смесь преданности, нежности, веселости и любопытства. Крепкое здоровье и простота ухода дополняют картину идеальной кошки. Информацию о них достать тоже легко можите прочитать книгу Ю. Матюхиной американские керлы, или просто набрать американские керлы в яндексе, также можете обратиться ко мне за помощью я помагу!! ! Внешность у кёрлов отпадная!!!