Домашние животные

Вопрос к кошковедам ))) Вискас! Кормить или не кормить, вот в чём вопрос? Аргументируйте, пожалуйста.

Не кормить никогда. Тут и аргументировать нечего. Вискас даже с Дошираком сравнивать некорректно.

В глобальном масштабе корпорация МАРС работает в 6 категориях:
шоколад; продукты питания для домашних животных; Ригли жевательная резинка и кондитерские изделия; продукты питания; напитки; научное подразделение Symbioscience.

В России корпорация Марс производит и реализует:
Кондитерские изделия под марками M&M's, Snickers, Mars, Dove, Milky Way, Skittles, Twix, Bounty, Celebrations, Starburst (конфеты) , Rondo, Tunes и др.
Продукты питания для домашних животных Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin и др.
Основные продукты питания под торговыми марками Uncle Ben's, Dolmio
Жевательные резинки под марками Juicy Fruit, Spearmint и др.
Шоколадные конфеты Korkunov, Buckwood

Даже Роял канин российского производства покупать не стоит. А об остальном задумайтесь - если компания производит в основном шоколадки и жвачку, из каких отходов производства делаются корма для животных?
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЬ!!! !
Купите нормальный корм супер премиум класса, сколько тот кот его съедает то, что так экономить хочется?
Вискас, китикет и тд - это отрава для животных. Отходы производства, с вкусовыми добавками. Вы обречете кота на медленную но уверенную смерть.
по цене понятно-что ничего хорошего за такие дарма не купишь-кочнено мяса там нету, а всё таки кошка хищник, ей мясо надо, а не перемолотые кости, когти умерших животных... .
Я ещё так рассуждаю-если любишь свою животинушку-корми хорошо! а не хоть бы как... уж лучше кусок говядины не первого сорта порезать-чем этот копеечный вискас.. .
самое страшно заключается в том-что коты погибают от этого корма не сразу- а могут пару тройку лет жить, вроде люди кормят-кот скачет ну и слава богу, а что будет дальше...? что будет с органами, с почками кота-который ел непойми что....
состав этого корма прочитайте - вот вам и все аргументы.
встречный вопрос: вы лично питаться Дошираком всю жизнь будете?
сухие промышленные корма хороши, но надо выбирать премиум и супер-премиум класс, а не ...эээ.. . Вискас.
Иногда давать как добавку, но не делать основным блюдом, не плохим кормом являются куриные сердечка (при сравнительно не дорогой цене).
Вискас вызывает мочекаменную болезнь, у кошек появляется аллергия, выпадает шерсть. Купите хороший корм и кроме кошачий еды дайте что-нибудь, яйцо вареное, мяса немного, моя креветки лопает))
Вискамы, китикэты и тд - самый низкий класс кормов. От него кроме вреда кошечка ничего не получает, премиум класса корм содержит питательные компоненты хотя бы но и на нем кошка не будет получать всех необходимых веществ.. . Супер премимум класс содержит все, чем должна питаться кошка.. . Но если она отказывается от сушки, то обязательно нужно комбинировать говядину сырую (только после заморозки) курицу только отварная, печень и тд.. . А так на супер премиум кошку можно держать только на сушке...
нормальный корм
Вискас отличый корм! Я кормлю мою кошку этим кормом, она стала быстрой и активной!
Тут написано больше: Вискас
Иногда