Домашние животные
а как вы считаете,кто должен стоить дороже,а кто дешевле,сука или кобель?
Племенной кобель стоит всегда дороже племенной суки, причем часто в разы. За свою жизнь от него можно больше потомства получить, оборачиваемость денег очень быстрая, вязать тоже не до 8 лет (как суку) , а пока на ноги поднимается. К брид классу это не относится, там суки дороже кобелей. А вот в остальном СПРОС определяет ПРЕДЛОЖЕНИЕ и ЦЕНУ!
Сука по идее должна стоить дороже -только сейчас все наоборот: сук мало кто берет, зато кобелей расхватывают, как горячие пирожки ( соотвественно и цену на них подняли)
Евгения Никитенко
вы знаете не всегда.пекинесы суки быстрей уходят и чихи и йорки.их легче к лоткам приучать.
Мегнигуль Шарафутдинова
вот вы знаете имею трех сук пекинесов,но одна еще мала,и не копейки за это время не срубила,а только вкладываю.
сука. кобелям и так за вязку платят)))))))))))) ) и приятно и хозяин в плюсе))))))))))))))
я свой помет продаю по одной цене если уж очень просят то уступлю маленько
по мне так они одинаково стоить должны. с одной стороны с суки доход больше, но с ней возни больше (течки, щенки) . а кобель повязали деньги получили (меньше сумма конечно) и все. и вязать он больше может чем сука щениться так как начинает раньше.
значение имеют многие аспекты. качество-кобель шоу не стоит меньше суки брид. если качество одинаковое-тогда суки обычно стоят немного дороже. но правда не во всех породах.
сука дороже
От качества щенка зависит, кобель может быть дикой выбраковкой, а сука идеальной. Вот и кто будет стоить дороже?
смотря что за сука, и смотря что за кобель.. .
в одном помете все щенки разные, от шоу до пэтов.. .
от сюда и цена...
Не знаю, я на суку фокса стояла в очереди, когда еще вязка была только запланирована.... и соответственно сука стоит намного дороже, особенно если соба супер класса.
Все зависит от родословной и помета.
Почему то в помете обычно девочек больше, чем мальчиков.
Может из-за этого чаще кобельки бывают дороже и кобеля можно вязать раз в месяц, - это небудет вредно для его здоровья, а суку только раз в год.
суки - обычно дороже, т к приносят потомство=)
Если от одного помета, то почему должно быть такое разделение? ! Мы своего покупали все стоили одинаково.
Кабель потомучто он производитель
девочки и мальчики должны стоить одинаково так как они друг от друга зависят что б было потомство)