Домашние животные

От какого слова произошел ТЕРЬЕР(ЙОРК).ИНОГДА мне кажется, что правильнее писать тЫрьер, как некоторые пишут, от слова

от слова ТЫрить (стащить). Вот опять , пока я разговаривала по телефону в другой комнате, этот йоркширский тЫрьер стЫрил у меня банку закрытую зоогурмана маленькую , сама распечатала, сожрала, ходит с довольной мордой.Определила ее по запаху рожи-морды и пристальному взгляду в мои глаза. А до этого стащила мой ужин со стола(сосиску с макаронами) . И хоть бей ее, хоть убей- бесполезно!Еще с таким видом смотрит вызывающим, дескать , сама не дала, а я хочу, имею право.
От чего произошло терьер.. . Терье́ры (англ. и франц. terrier, от лат. terra — земля) , группа пород собак, предназначенных для охоты на норных животных и борьбы с грызунами. Современные терьеры (около 30 пород) используются также как служебные (например, эрдельтерьеры, русские черные терьеры) , охотничьи (фокстерьеры, ягдтерьеры и пр. ) и декоративные (той-терьеры и др. )
А то, что у вас собака тащит со стола, так это ваше воспитание или недовоспитание.... и бить не собаку за это надо!!!! И собака действительно считает, что имеет на это право!
Не обижайтесь!
Стол - большая миска для людей, никогда не должен быть источником пищи для собаки. Стоит один раз дать возможность собаке взять кусочек со стола, или взяв кусочек со стола, тут же дать его собаке, как вы уже усложнили себе жизнь. И помните, когда собака стянет что-нибудь, нужно шлепать не ее, а самих себя.
Если собака имеет опыт воровства со стола, она уже закрепила свое поведение получением пищевого подкрепления, как в дрессировке. В таком случае эффективней сделать пищу на столе источником неприятных или болевых ощущений, как и попытки взять ее. Если болевые и неприятные ощущения при этом возникают у собаки только в присутствии человека или при его непосредственном участии, собака скоро перестанет совершать "непристольное" поведение при наличии хозяина и членов его семьи. Но без них будет делать это с удовольствием.
В таком случае очень полезны мышеловки, заряженные привлекательной для собаки пищей и расставленные на столе. Не волнуйтесь, они не причинят вреда вашей собаке. Можно присоединить к куску мяса или колбасы источник тока 9-12 В (индуктор, батарейку) . Можно начинить пищу горькими веществами (горчицей, перцем, аджикой) , иногда это помогает. Можно стрелять в собаку из рогатки, находясь в соседней комнате, но так чтобы она не видела. Отлично помогает решить проблему электрический ошейник с дистанционным управлением. Можно придумать и другие способы.
Яна Пальцева
Лучший ответ
Валерия Косенко Она ворует, когда никто не видит. У меня много собак, но ТАКОЕ позволяет себе только йорка.И аджику съест с удовольствием, уже мазали.
Валерия Косенко это просто патологическое воровство! еще будучи щенком она прогрызла пакет молока и высасывала из него, надавливая лапой на коробку.У нее хорошее чутье на еду. Даже открывала ведерки с кормом! Она с видом главнокомандующего караулит сумки, принесенные из магазина, никого к ним из собак не подпускает. Отгоняю-садится снова и сторожит, пока не распакую.Один раз даже случай был такой. Я разобрала сумку, а она все сидит и сидит. Ничего понять не могу, думаю, что она сидит, словно там что-то есть. Еще раз пересмотрела сумку, а там , оказывается, осталась пачка масла на дне, я ее не заметила.
Да все они Тырьеры. С тоской вспоминаю старый холодильник "Зил-Москва", который закрывался на ключ. Подозреваю о существовании гена, ответственного за мородерство.
Ольга Миллер
ну вот ваша такая... а у меня йоки зая послушная... будеть сидеть смотреть, но даже если рядом корм лежит и я сказала нельзя не притронется.... зато такс наглый!!!
терра - земля, земляная собака, норная
И=
Ирина =)
Валерия Косенко А что она на столе забыла,Эта норная собака? Как стриптизерша скачет, только глаз да глаз за ней.Вот чудо мне досталось!Одна овца во всей стае.И ведь знает, что попадет и все-равно делает!Интересно еще есть у кого такие экспонаты?
Нельзя позволять чтоб она вообще брала что-то со стола, я уже не говорю о том, что она у вас ворует.. .
Попробуйте, бить ее газеткой (скрученной) по мордочке.. .
У нас наша (йор. т) Бонита вообще нечего не ворует, только вот любит попрашайничать.. . мы и за это ее ругаем :)
@@@ольга @@@
Валерия Косенко Знаю, что нельзя.Но газетой надо в тот момент, когда она таскает, а она все делает, когда никто не видит.Хотя ее и после за холку трясла , и тыкала, ругала, показывала, отнимала недоеденное, сажала в клетку....Не помогает.
@@@ольга @@@ Вот в клетку совсем нельзя!!! У них психтка ломается!!
да эт точно и многие тои относятся к тЫрьерам. У меня мои тоже тырят по черному. А потом морды такие слепят мол угадай кто?
Валерия Косенко Ха! Насмешили. В точку! А угадать только по запаху, пока их наглые рожи не понюхаешь.Хотя, как-то мое чутье и интуиция меня не подводят, с первого раза угадываю, в основном.