Домашние животные
кот боится пылесоса! шипит и поджимает уши! как его приучить к этому шуму
многие кошки боятся звука пылесоса. Видимо он работает в том диапазоне, что кошкам некомфортно...
Никак. Это неизлечимо. ) Я только один раз видела храброго кота, который сидел рядом с работающим пылесосом. Белый британец был. Помер от ожирения сердца.
Моя Маруська сначала неслась от пылесоса дальше, чем видела. Потом стала потихоньку подбираться к выключенному. Обнюхала, потрогала. Потом побила лапой. Теперь когда я занимаюсь уборкой, она ходит следом по комнатам и сидит в паре метров. Стоит подойти поближе - удирает. Но тут же возвращается. Посмотрим, что будет дальше)
Очень просто! Как и в любой дрессуре. Кормите кота вкусненьким при работающем пылесосе. Для начала пусть он работает в другой комнате, чтобы потише. Потом будете приближать. То что Вы достигнете результата - 99%, только стоит ли это вашего времени?
Наша уже 8-й год воюет с пылесосом.
Вся щётка ободрана её когтями.
Многие кошки боятся пылесосов. Никак не приучите. Мой котик живёт у нас с 2недельного возраста и никак не может привыкнуть к пылесосу, хотя коту уже почти 14лет.
я думаю приучать кота бесполезно к пылесосу, только единицы нормально на него реагируют
Я Своего Закрываю На Балконе Обычно... Но Он Уже Не Котенок ^^^ Так Что Я Закрывю Дверь, И В Одной С Ним Комнате Пылесошу... Вроде Бы Привык.. Но Хвост Любит Распушить х)
приучать кота бесполезно к пылесосу
сам не должен бояться.. . у меня был кот которого я пылесосила...
Привязать к стульчику, и попылисосить...