Домашние животные
Почему при встрече з хозяином собака начинает мочиться? И можно ли это исправить?
Исправить можно. Это обычный инстинкт подчинения. Собака рядом с вами чувствует себя маленьким щенком, щенок при встрече с большой собакой писается, показывая, что он слабый и его не надо обижать. То же самое и в отношении собаки к вам. Когда приходите - не обращайте внимания на собаку, не наклоняйтесь к ней, не гладьте, ничего не говорите. И уж тем более не кричите с порога, особенно, если собака присела и сделала лужицу. Разденьтесь, пойдите в комнату, сядьте на диван или на стул и только тогда позвольте собаке подойти к вам и поздороваться. Вы тем самым покажете ей, что вы - на равных. Можете даже взять на руки или, если собака крупная, разрешить ей поставить вам на колени лапы. Возьмите это за правило! Через некоторое время собака привыкнет, что проявлять эмоции нужно только тогда, когда вы уже в комнате. Вот увидите - писать она перестанет.
Надо чаще выгуливать.
От эмоций и при полном мочевом пузыре. Просто чаще выводите собачку.
От страха.
надо хозяина побрить, вымыть и отнять у него топор!
Можно: нужно раньше собаки подбегать к ее месту и мочиться, а она пусть смотрит и ждет.
приучите ее кгаршку может исправица
От радости. Вот как исправить не знаю.
Потому что она Вам очень преданна!