Домашние животные
Нужно ли подстригать попугайчикам клюв, чтобы меньше клевались ???
Ну прежде всего, подрезка клюва и когтей в домашних уловиях необходима. Часто птицы страдают от излишне отросших когтей, также клюва. Когти мешают ходить и сидеть на жердочке, отросший клюв затрудняет способность птицы кушать. Птахи даже могут заболеть если вовремя не провести их обработку. Клюв и когти лучше подрезать маникюрными кусачками .Посмотреть на просвет длину излишнего отрастания и аккуратно отрезать .На просвет все лишнее видно -типа прозрачности (без кровеностных сосудов).. Если Вы по нечаености задели живую ткань и пошла кровь, сразу обработайте зеленкой. Обмакните ватную палочку в зеленке и прижгите ранку. Все необходимо делать предельно остарожно. Птицу лучше держать в толстой (кожаной) перчатке, чтобы не укусила вас. И еще легче выполнить эту процедуру вдвоем, один держит попика, другой стрижет. Перед подрезкой все приготовьте заранее. Разговаривайте с попиком спокойно, ласково. Хвалите её,что она хорошая и умница. Чтобы у птицы не было стресса. Со временем птица привыкает к этой процедуре.
Алия Айтуарова
Чтобы попугай не клевался,приручайте его.А подрезка -профилактика лучшей жизнеспособности птахи.
Если птичке отезать крылья и клювик подрезать тоже, попугайчик умрет от скуки, потому что клевать не сможет
лучше купить минеральный камень
а как вы себе представляете подстригание клюва?)
по самые крылья!!!
и глаза выкалывать, что хуже целились.
Я периодически своим подстригаю клювики, если вижу что они отросли. Это необходимость!
подрезка клюва и когтей в домашних уловиях необходима. Часто птицы страдают от излишне отросших когтей, также клюва. Когти мешают ходить и сидеть на жердочке, отросший клюв затрудняет способность птицы кушать
А я даю им веточки-лучше всего яблоня--пока попугай справляется с веткой--клювик и приходит в форму нужную-стирается.
подстригают клюв с другими целями, а именно дл\я того, если он начинает расти не правильно. Купите в зоомагазине камень для попугаев и они об него будут точить клюв
Нужно, и желательно под корень. Так эффективнее и навсегда
не держал никогда попугайчиков, и не могу сказать
мои оттачиваю об специальный мел для попугаев!