Домашние животные

Не знаем что и делать. Кинологи бессильны. Соба постоянно тянет очень сильно, я порой не могу удержаться на ногах

Что делать? Зима скоро! Сможете участвовать в гонках собачьих упряжек.
Лейла Юнусова
Лучший ответ
У вас странные кинологи, если не могут помочь вам справиться с такой распространённой проблемой. Хотя, вероятнее, они бессильны, потому что не могут справиться не с проблемой, а с вами - никак не вдолбят вам, что делать. Вернее, как правильно делать.
Купите недоуздок для собак. Если нет в ближайших магазинах, посмотрите в интернет-зоомагазинах.

Естественно, учиться пользоваться им тоже придётся. Но этот предмет намного эффективнее строгого ошейника, и рывков при нём делать вообще не надо. Почитайте статью по ссылке выше.
Проверено мной и многими моими знакомыми на таких собаках, как: сибирские хаски, лабрадор ретривер, русские псовые борзые, ирландский волкодав, кане корсо, эрдельтерьер, восточноевропейская овчарка. Работает реально.
**
***ainura ***
С днем рождения Вас...! А кинолога... поменять!!
Анастасия Еловикова Кинологов уже 4 сменили,а при чем тут день рождения? Вроде у меня в ноябре?
Попробуйте рывками призвать ее к порядку! Поводок должен всегда чуть свисать, как только собака натянула, приотпустить и резко дернуть назад.. . для собаки это жуть как неприятно, но очень быстро приводит в чувство! Схема проста : потянула - "РЯДОМ" - рывок
Инна Усатая
Анастасия Еловикова Вы будете смеяться,но так говорят все кинологи....но ничего не вышло...дошло до того ,что мы уже так дёргали,что соба улетала назад за нас...а потом всё равно по-старому....одевали строгач...собе хватило на один день...а потом опять 25,видимо,порог болевой у неё другой
Вам нужно заняться физкультурой. . Это нехорошо, когда собака сильнее хозяйки...
Анастасия Еловикова я образно сказала...просто она иногда внезапно может рвануть..а физкультурой я занимаюсь и очень много.
купите строгий ошейник (удавка) отличная вещь
Анастасия Еловикова покупали-ерунда,хватило на один день
здоровая собака, сильная значит. просто надевайте намордник, чтоб избежать неприятностей
А вообще, собаку, видимо не обучили слушаться хозяина. Другие при команде "рядом" становятся как шелковые
Анастасия Еловикова Нет собаку обучаем с 3 лет. И рядом она становится тоже не плохо....но когда нет команд тянет по страшному...а намордник в городе она всегда носит(как же без неё овчарке)
найти нормального кинолога: ) эту проблему можно решить за пару-тройку занятий.... вы где живете?