Домашние животные
Не знаем что и делать. Кинологи бессильны. Соба постоянно тянет очень сильно, я порой не могу удержаться на ногах
Что делать? Зима скоро! Сможете участвовать в гонках собачьих упряжек.
У вас странные кинологи, если не могут помочь вам справиться с такой распространённой проблемой. Хотя, вероятнее, они бессильны, потому что не могут справиться не с проблемой, а с вами - никак не вдолбят вам, что делать. Вернее, как правильно делать.
Купите недоуздок для собак. Если нет в ближайших магазинах, посмотрите в интернет-зоомагазинах.
Естественно, учиться пользоваться им тоже придётся. Но этот предмет намного эффективнее строгого ошейника, и рывков при нём делать вообще не надо. Почитайте статью по ссылке выше.
Проверено мной и многими моими знакомыми на таких собаках, как: сибирские хаски, лабрадор ретривер, русские псовые борзые, ирландский волкодав, кане корсо, эрдельтерьер, восточноевропейская овчарка. Работает реально.

С днем рождения Вас...! А кинолога... поменять!!
Анастасия Еловикова
Кинологов уже 4 сменили,а при чем тут день рождения? Вроде у меня в ноябре?
Попробуйте рывками призвать ее к порядку! Поводок должен всегда чуть свисать, как только собака натянула, приотпустить и резко дернуть назад.. . для собаки это жуть как неприятно, но очень быстро приводит в чувство! Схема проста : потянула - "РЯДОМ" - рывок
Анастасия Еловикова
Вы будете смеяться,но так говорят все кинологи....но ничего не вышло...дошло до того ,что мы уже так дёргали,что соба улетала назад за нас...а потом всё равно по-старому....одевали строгач...собе хватило на один день...а потом опять 25,видимо,порог болевой у неё другой
Вам нужно заняться физкультурой. . Это нехорошо, когда собака сильнее хозяйки...
Анастасия Еловикова
я образно сказала...просто она иногда внезапно может рвануть..а физкультурой я занимаюсь и очень много.
купите строгий ошейник (удавка) отличная вещь
Анастасия Еловикова
покупали-ерунда,хватило на один день
здоровая собака, сильная значит. просто надевайте намордник, чтоб избежать неприятностей
А вообще, собаку, видимо не обучили слушаться хозяина. Другие при команде "рядом" становятся как шелковые
Анастасия Еловикова
Нет собаку обучаем с 3 лет. И рядом она становится тоже не плохо....но когда нет команд тянет по страшному...а намордник в городе она всегда носит(как же без неё овчарке)
найти нормального кинолога: ) эту проблему можно решить за пару-тройку занятий.... вы где живете?