Домашние животные
решила любимому подарить какую-нибудь зверушку(пояснения внутри)-->
он очень любит животных,просто обожает их.у него какой-то неземной контакт с ними))))у нас есть кошка.и вот мне хотелось бы подарить ему еще какое-нибудь животное.но проблема в том,что мы много путешествуем.примерно раз в 2-3 месяца уезджаем на 10 дней.не хотелось бы,чтобы животное страдало.значит собаку не получится. но хотелось бы какое-нибудь не безразличное животное)))чтобы нуждалось в нашем присутсвии.вот думаю:черепашку,попугая или....подскажите пожалуйста кто может стать нашим питомцем))) КАКАЯ ЗВЕРУШКА ПОДОЙДЕТ ПОД НАш ОБРАЗ ЖИЗНИ???
Елки палки! ! Хомячка купите) Сразу про него подумала, как только увидела ваш вопрос, п. ч. сама дарила любимому хомячка, и он был без ума от него, можетпотому что красивый и очень умный хомяк оказался)). . Его всегда можно взять с собой, да и радости он приносит не меньше, чем кошка или собака. Главное - любить зверушку.
З. Ы. если решитесь покупать хомячка - выбирайте из всех самого спокойного (который сидит где-то в уголке, а не гасает по всей клетке со своими собратьями. ) Практика показала (мой л. опыт) , что такие оказываются наиболее умными! !
А то что у вас есть кошка - помехой не будет<он ведь в клетке)) И его спокойно можно брать с собой в путешествия!
Сабина Нелина
а как с запахом.я слышала,что от них ужастный запах исходит.это правда???
Заведите ребенка!!!
Купите маленькую собачку. И всегда можно повезти с собой и преданый друг. Но не карманную, а маленькую))))))))))
Сабина Нелина
а какую???у меня был ерк....можно ли их свободно через границу перевозить???
Вы хотите чтобы и контакт был, и чтобы зверь спокойно оставался один на 10 дней? Такого не бывает.
Шиншилла
Попытайтесь во время разговоров, как бы не в зночай перевести разгавор, на тему "какое он хочет заиметь животное" и делайте выводы. Удачи!!!
сухопутую черапашку простенько и со вкусом главное чтобы кормили, поили!!!!
черепашку, а попугаем каждый день воду нужно менять
Подумайте ещё раз может всётаки вам собачку приобрести?
Есть не большие как например; йорк, терьер, китайская хохлатая, чихуахуа
Верный друг всегда будет рядом.
Сабина Нелина
это моя мечта.у меня был ерк,я его друзьям оставила,они вывели погулять и его сбила машина.
но удобно ли будет брать с собой в путешествие???а если мы по музеям,например,или на экскурсии,зверушку куда????у него ведь потребности....
думаю если вы уезжаете то никакая не подойдет, а если есть с ем оставить то можно шиншиллу или енотового хорька, а при ваших отьездах лучше всего заведите мягкую игрушку!
игуану?
Хотя мои собаки прекрасно обходятся без меня, когда я в поездках:)

Сабина Нелина
ого сколько их у вас :-)
ну конечно такой компанией не скучно :-)
Акмарал Мирзабекова
Весь зверинец "засветила" ))
нельзя заводить животное для собственного удовольствия, если ваш образ жизни - путешествия.. .
вот и путешествуйте.. . все нуждаются в заботе и внимании, причём постоянном....
Сабина Нелина
у нас кошка.мы ее оставляем дома.у друга под нашим домом магазин.он перед работой ее кормит и выпускает на улицу(у нее свободное передвижение),а после работы заводит домой и кормит.и еще она к нему в магазин заходит в течении дня(магазин антиквариатный),на диванчиках полежать))
НУ что тут сказать мне кажется лучше всего вам завести такое дивотное которое не страдает от переездов.. . перечисленыеживотные вами это тоже не то разве что СУХОПУТНАЯ ЧЕРЕПАХА ей сообствено пофиг где как что главное чтоб кормили.. . а так можно в полне и хамелеона это животное любит переезды, точнее все кроме холодных так как ей интересны новые краски миров )) ну короче как то так я просто читал и вот подумал вам понравится этот вариант, потом змея.. . КРыска вот это точно такое животное уникальное которое подстраивается под любой климат и всё, пища место .. ну короче унивирсальное животное. . так как оно если взять само по себе живет на улице, ей иногда не приходется кушать и каждый год то тепло то холодно, а то и вовосе очень холодно и очень тепло. . а тут щас ещё и кризис вы предстовляеете скоко она терпет !!
Сабина Нелина
мы заграницей живем,сдесь брошеные животные живут лучше людей.есть приюты со всеми условиями,а кого не подбирают, люди заботяся.я,например,в саду под домом приютила брошенных котят.и наша кошка тоже подкидыш :-)
Кошку.
Сабина Нелина
у нас уже есть.она нам как дочь родная :-)