Домашние животные

хозяева кошек помогите...

моя кошка вчера написала в не положенном месте(что бывает крайне редко) я её поймала что бы ткнуть носом в не "хорошее дело" , а она прямо у меня на руках ещё раз описалась, вся при этом дрожала и середчко сильно-сильно билось! вечером того же дня когда кошку мыли она опять описалась(в тазу с водой), и когда сушили ещё раз. Раньше такого ни когда не было,привыкла она к помывке и сушке, хотя делаем это не чаще 1 раза в 3-4 месяца!!! Из=за чего могла быть такая реакция? Кошечка домашняя, конечно очень подвижная и пугливая, но....Всем ответившим спасибо.
Ну вот, раз пугливая, значит она от страха писалась, ведь кошки очень не любят мыться, да Вы её ещё обидеть хотели. Даже если не ткнули носом, то всё равно, наверно, слова ей нехорошие говорили, и тон был соответствующим. Она же почувствовала, что ей сейчас плохо придется. Сердечко ей проверьте на всякий случай. И поласковей с ней....
Елена Пономаренко
Лучший ответ
Лариса Шубина да конечно, спасибо.Просто раньше у нас такого не было и я очень переживаю! я допускаю что сидя на подоконнике она могла и простыть, но она подвижна, игрива, кушает очень хорошо, водичку пьёт. Да и моется и сушится уже без сопративления, а что иногда не в лоток, так то моя вина не всегда их величествам менять успеваю. Извиняюсь за сумбур))))) а вот здесь писали про расслабленный течкой сфинктор, можете как-то прокомментировать? Но в любом случае СПАСИБО
Может, простудилась - сидела, например, на чем-нибудь холодном или на сквозняке с мокрой шерстью.. . Хотя здесь что угодно может быть, но я так думаю. Лечить надо, прикладывая грелку к животу и постельку можно ей с подогревом сделать. Может, горчичники даже делать. Вообщем, главное условие - тепло.
Тем неменее, к ветеренару сходить все равно не помешает.
Julia Koshka
она могла на сквозняке простыть, вот и последствия, нужна консультация с врачем-он точно выяснит причину
Срочно идите к врачу. Необходимо сдать анализы мочи.
И.
Ирочка .
Цистит, причем очень запущеный, или просто напугали очень сильно, психологическое расстройство.
я думаю у нее что то не в порядке с мочевым пузырем у моей кошки такое тоже было она бежит к лотку и не успевает и прям на ковер я ее к ветеринару отвела и она выписла капли какие-то как называется не помню но эти капли очень помгли моей кошки капли надо в еду добовлять и у кошки все в порячдке будет! так что с ветеринаром посоветуйтесь она кошке узи сделает а потмо выпишет!
Never Say
Лариса Шубина спасибки!
Ты на свою аватарку посмотри .Глядя на неё и ука... ся можно. Шучу
Лариса Шубина забыло подписать- идиотов просьба оставить глупости при себе! Не шучу!
мой совет, обратитесь к ветеринару
Или цистит или течка у нее крутая, сфинктер расслабился..
Лариса Шубина у неё течка закончилась где-то неделю полторы назад, а ети цистит, то какие ещё должны быть симптомы? кушает хорошо, пьёт воду как обычно, нос мокрый..