Домашние животные

Опытные аквариумисты, помогите

Первый раз залила воду 130л.из крана, 10л. из другого аквариума,60л. дождевая, процеженная через марлю,рыб еще нет.опасна ли такая смесь для рыб?
Если вода жёсткая и щелочная, добавка дождевой воды весьма полезна для большинства рыб. Если вода мягкая и кислая - это явно лишнее. Я не люблю и никогда не добавляю кондиционеры и старители воды, от лукавого это!
Наталья Царева
Наталья Царева
69 083
Лучший ответ
И теперь туда - растения и улиток, а рыбок - через месяц (есть различные добавки фирмы "Tetra Aqua").Когда я покупала себе на юбилей большой аквариум, мне дали видеодиск с советами, как обустроить аквариум (там -готовый, засаженный и без рыбок - месяц) . Только зачем - дождевую?
Купите для начала стартовые жидкости (в магазине все скажут) и тестеры - кислотность-жесткость, и хорошо бы с породами рыб определиться, каждому-свое
Дождевая вода была явно лишняя. Можно было чуть больше взять из чужого аквариума. Теперь чтобы не перезапускать весь аквариум, установите фильтр с аэрацией и водонагреватель и пусть работает неделю. После посадите живые растения и не трогайте аквариум еще 2 - 3 недели до полного установления биологического равновесия. Для успокоения за 2 - 3 дня до посадки рыбк добавьте 10 - 20 капель метиленовой синьки. А рыбок в аквариум все равно переводить необходимо медленно, в течении 3 - 4 часов, т. к. химический состав воды во всех аквариумах разный.
поскольку вода из под крана может быть различна в разных городах, и даже районах города, соответственно
неизвестны параметры основной части воды... .
внеся часть дождевой вы ее смягчили, как это скажется .?.для одних рыб это +,другим -

10л из другого акв вреда не принесут, если только там нет заболеваний... .

вот, все что могу....))) )

в москве из под крана вполне подходит..)) )
да, и не стоит увлекаться химией из зоомагазинов....
Дня три хоть пока отстаится ещё специальная жидкость есть из шпица подливать надо в любом магазине природы объяснат вам.
А дождевая то зачем? Достаточно залить воду из под крана и ждать пару недель пока не установится био равновесие. Для ускорения этого процесса правильно сделали, что добавили воду из другого акваса. А дождевая не известно каккая она, думаю что зря вы её налили.
Р)
Рамуля) )
3 286