Домашние животные

Опытные заводчики помогите!!!

При покупке собаки нам не делали документы, хотя у родителей они в наличии, хотела получить регистровую родословную, посмотрите на собачку есть ли шансы пройти судей или даже заморачиваться не надо??? Нам 8 месяцев
Если вязка была плановая, то документы и клеймо обязательно должны быть, тут не зависит от стоимости собаки. Ваш щенок похож на метиса, если у вас в городе есть заводчики этой породы обратитесь к ним они вам подскажут. А лучше сходите в клуб собаководства они про зарегестрированных заводчиков все должны знать.
Людмила Русакова
Лучший ответ
Странные Вы люди, хотите собаку для участия в выставках, породистую и покупаете у разводчиков.. .
Что значит не дали документы ( щенячку) а у родителей они есть? если есть у родителей то почему Вам не дали, Вы не интересовались? я думаю даже заморачиваться не надо, по моему это не чистопороднй шпиц....
такое чувство, что шпиц метисный если честно.
и не понимаю, зачем изначально брать собаку без доков и потом рвать зад. чтоб их сделать???? хотели собаку с доками, ну так и покупали бы сразу с клеймом и щенячьей карточкой.
Ирина Зернова
По фото собака крупновата для померанца (как помераского шпица же брали?) . И голова не породная. Нулевки сейчас выдают только аборигенным породам, к коим шпицы не относятся. Будут деньги, кУпите с родословной и будете спокойно заниматься плем. работой и выставками. Всегда, когда пытаешься сэкономить, получаешь хуже... и в итоге переплачиваешь. Поэтому лучше все сразу делать и брать качественное, гарантийное.
Ксения Плакина
Заморачиваться ИМХО смысла не имеет, тем более что нулевки отменили.

>>собака была подарена а документы не делали потомучто в нашем городе за 30 тысяч покупать никто не будет! !
Чушь, простите, собачья.
Стоимость оформления документов - что-то около 300 рублей на щенка.
Никто не мешает оформить документы и продать за 300 рублей - либо по той цене, по которой купят
Ну и да, если собаки достойные, что зачем продавать именно в Вашем городе? У моей подруги был помет пшеничных терьеров. Так большинство щенков уехало в другие города.
Очень красивая собачка, но я думаю, что не стоит заморачиваться. Собака явно не выставочная, в разведение ее тоже не надо.
Оксана Bолковa
Это метис. Поэтому собака и была подарена, и поэтому у нее нет документов. Так что не морочьте себе голову выставками - дворняжек не выставляют.
Анжела Гамуряк
Сто процентов метис!
Bota Abuova
Грумминг вам бы не помешал. Я не декоративник, но сравнивать с выставочным вариантом могу.
Если вам не дали документы - это либо недоработка заводчика, либо вязка была внеплановая (вязка была с двумя кобелями, папа был не в духе, и вообще) .
на сайте РКФ подробно расписано что и как надо делать. Сначала нужно пройти несколько выставок в ринге на определение породы. Лучше всего идти к человеку, у которого эта порода открыта не "просто так", а который реально работает с породой, является квалифицированным заводчиком и. т. п. Далее, когда наберете три описания, где написано, что собака является породной - идете в РКФ за регистром. Только вот интернациональных САС! Вов Вам не видать. Регистр - это все таки Регистр, а не гарантия того, что ваша собака 100% чистокровная.
Не обижайтесь, если что, и любите свою собаку такой, какая она есть
Вопрос возникает - а зачем вам родословная? Если на выставки ходить, то вряд ли эта собака будет успешной на шоу, если для разведения - то тем более не нужно.
Это мальчик или девочка?