Домашние животные
Помогите опытные заводчики....
Такой расклад....Западно Сибирская Лайка, девочка....Возрастом два месяца....Родилась среди девять щенков, самая крошечная была((((( Тоесть мельче всех была((((( Итак девять щенков было притом самая мелкая родилась((((( Вообщем стандарты своего возраста девочка недогоняет, очень отстоёт((((( Притом лапка, левая, немного косит....Вообщем болеет девочка рахитом....Вопрос такой, как правильно, вылечить рахит? Какие витаминки нужно давать Может что нужно колоть? Сейчас колим "гамавит", даём витаминки "радостин"....
Хондроксид лечебный. = гаммавит и правильное питание.
радостин - это сильно, это по нашему.
а просто в поисковик забить "лечение рахита у щенков",там всякая хрень подробная вылезет, с дозировками и скучными названиями.
рахит, у домашних щенков в 2 месяца? скорей всего проблемы наследственного характера с суставами
Лечение должно быть комплексным. Следят за оптимальным обеспечением кальцием и фосфором. Лучшие результаты даёт правельное кормление: сырое мысо, раз в неделю сырая морская рыба, творог, сырой желток, молоко, различные каши, сырые дроблёные кости, ржаной хлеб с маслом. Ежедневно устраивают прогулки днём, особенно в солнечные дни. Зимой начинают облучение ртутно-кварцевой лампой со стороны брюха на растоянии 1 метра, начиная с 2 минут и доводят до 7-8 минут. Таких процедур необходимо 10-15. Во время облучения глаза закрывают полотном.
Лучшим лечебным средством при рахите является тривитамин, содержащих витамины А, Д2, Е. Вводят его внутримышечно из расчёта 1 мл на 10-12 кг массы собаки. Назначают три такие инъекции с интервалом в 7 дней. Затем назначают эргокальциферол 5-30 тыс. ЕД в день. Внутривенно вводят глюконат кальция по 0,5 г 2-3 раза в день. Хорошее действие оказывает травертин.
Дозу медикоментов и курс лечения рахита должен определять ветеринарный врач.
Радостин выкидывайте нафиг. Слабых щенков лучше не тянуть. Но раз уж вырастили. Покупаете кашу вельпенбрай для щенков, покупаете плацентоль, покупаете кальций Ди (фирма 8 в 1) И витамины для щенков этой же фирмы. Даете все по инструкции. Корм лучше на сухой перейдите, с хорошим содержанимем мяса. Ориджен например.