Домашние животные
Помогите найти заводчика собак.
Хочу собаку, но наверное, как и у всех одна проблема-заводчик. Помогите, дайте советы, как его найти.
Дак с металлоискателем и с фонариком поищите, где-то точно завалялся...). А вам порода вообще не важна, важен только заводчик? И не важно, заводчик служебных пород, охотничьих, компаньонов ...))) И без разницы, в каком регионе? Так я вам кучу сейчас накидаю, и сама я заводчик нескольких пород...
Сначала с породой надо определиться. Потом походить по выставкам, посмотреть на поголовье, которое выходит из разных питомников, и определиться - какие собаки вам больше всего понравились. И потом уже брать щенка из понравившегося питомника, от конкретного заводчика.
Этих заводчиков на каждой выставке можно встретить в количестве от сотни и выше. Идите и ловите.
прежде чем искать заводчика, подготовьтесь к вопросам о своей финансовой состоятельности, возрасте и много много еще о чем, не каждый заводчик продаст щенка первому встречному попречному
Екатерина Черняк
Кстати, как заводчик определяет, стоит отдавать человеку щенка или нет? Мне в будущем предстоит такое собеседование, хотелось бы знать, к чему готовиться))
Какая порода вас интересует? В каком регионе вы находитесь ?
Например в Москве скоро будет проходить крупная выставка собак Россия, в Крокус Экспо .
Там будет много заводчиков самых разных пород . И с породами собаками сможете в живую познакомиться, определиться с породой .(Если ещё не определились).
зайдите в клуб собаководства вашего города вам там все скажут где и, что.
просто погуглите питомники по породам. или же на породные форумы идите, там все может быть написано.
Какой породы-то??? На какую суму расчитаваете??!