Домашние животные

как отучить кошечку...

3 мес. возраста, писать в квартире по углам?
а мы знаете ..просто делали... совсем просто.. там где она написала- кусочек бумажки ..пардон.. обмакнули и в лоточек положили. . потом вытерли все, где она в углу пописала ..вымыли и уксусом протерли.. Потом следим-как только она начала суетится. . сразу РРАз ее к лотку - и понюхать- там в углу лоточка лежит эта бумажечка. . а часть лоточка сухая- с наполнителем или газеткой - она не понимает, опять шасть шасть по квартире- мы ее опять туда сажаем. . буквально на 3-4 рааз сама туда пошла, умничка такая. Только не надо тыкать носом ее куда-то или кричать или как-то наказывать вообще. Будет потом только хуже делать-тайком гадить. удачи
Анастасия Виноградова
Лучший ответ
Попробуйте другой грунт. Следите за ней. Как только где - то присядет несите на лоток. Попробуйте временно простой песок. Чаще всего он нравится.
Поставить лоток недалеко от туалета и насыпать туда кошачий наполнитель, как только кошечка собирается погадить в углу Вы ее быстренько перетаскиваете в лоток, там она делает свои дела, а после инстинктивно закапывает. 3-4 раза ее посадите так, и кошка запомнит, что там можно закопать и будет ходить только туда. Удачи!)))
Сільвія Чорна
Гульнара Ахтариева Спасибо! Дело в том что меня очень много времени нет дома днём. И каждый раз не уследишь. Но я постараюсь!
Это теперь так и будет... .
Гульнара Ахтариева Самое интересное, что она уже ходила в туалет, а тут отказалась почему то.. и все хоть ты тресни.
Это ещё "ребёнок", проделайте вышеописанные советы и потерпите, пока подрастёт и станет смышлёнее, может ещё месяцок, не наказывайте, учите с терпением. У меня их двое, всё это прошли.
Nataliya *
Я когда котенка принесла первую неделю сидела вместе с ним около лотка, брала лапки в свои руки и копала по лотку. Очень часто приходилось подходить к лотку, чтобы не пропустить момент.
Поставте баночку туда куда он чаще пакастит