Домашние животные
? молодая собака не умеет играть, вообще не понимает зачем это надо,
на игрушки не реагирует, даже грызелки его не интересуют!, про мячики вообще молчу... это потому чо у него в щенячестве не было игрушек и с ним никто не играл??? (корни всех проблем надо искать в щенячестве?)
да, именно в щенячестве. . в детстве у всех щенков присутствует инстинкт охоты и если вы хотите в дальнейшем иметь хорошего компаниона, то в детстве должны играть с мячиками, палочками, канатиками, тряпочками и т. д.
а игры нужны для поддержания хорошей физ. формы собаки. . вам не надо постоянно бегать, чтобы обеспечить нагрузку например овчарке. . покидал мячик и всё=))))
лично мой пёса очень игрив. . даже по аве это видно =)))
прочитала коментарий..., алабай- собака мало склонная к игре. . это такой серьёзный и мощный охранник который важно обходит территорию. . нут. е. эта собака не будет бегать за мячиком.... раньше использовалась в кач-ве пастуха. . но и дрессировка- в какой то степени игра. . попробуйте. . это ближе ваше породе))))
Лилия Сагдиева
да, он серьёзный, важный такой... а на играющую француженку смотрит, как на какое-то недоразумение, с любопытством, а для себя такое поведение, наверное считает неприемлимым...
Далеко не все собаки склонны играть с игрушками. Это видно уже по щенку. Если такого щенка предоставить самому себе, не "заставлять" играть, не учить его этому - он так и не будет играть. В дрессировке существует термин "разыгрывание" - это когда щенка учат играть, лишают его другого общения с хозяином, помимо игр, чтобы он начал получать от них удовольствие.
Существуют также породы собак, менее склонные к играм с предметами, чем другие.
Из моих 4-х собак в игрушки играет с охотой только одна.
Лилия Сагдиева
порода - алабай 1,7 кобель
такса у родителей за 12 лет жизни ни разу не играла, хотя росла в соседстве с детьми и игрушек бьlло полно. просто такая сурьезная мадама))
А действительно - зачем собаке это надо???
Постепенно научится.
характер такой, другие до смерти как щенки прыгают.
может она больна чем, или слепая
Темперамент присущ любой животине. Даже хомячкам)))))) ) Ваш пес не нуждается в прыганьях с мячом и вряд-ли считает это проблемой.
Лилия Сагдиева
ага, и для меня собака-флегматик (тем более такая большая) это идеальная собака.
просто интересно, что он равнодушен к игрушкам, а вот с собаками-кошками общаться обожает, и не понимает когда от него убегают, или рычат, или шипят на него (такую морду делает удивленно-обиженную).
Попробуйте купить канат для собак!
значит это деловая собака))) ) научите её работать)))))
Даже не знаю.. . Вот моя собака играет, да так, чтобы лучше и не знала этого. Она только рвёт, грызет, перетягивает. И она думает, что именно так "играют"... Возможно, и есть часть проблеммы именно в щенячестве, но это по моему малая часть проблемы...