Домашние животные

граждане собачники

ваши питомцы уже обгадили все ближлежайшие места около жилых домов . Давайте уводите своих собак выгуливать куда нибудь подальше.
А если больше негде. Кругом точечные застройки! Лучше пусть собака нагадит, чем автолюбитель масло сольёт! Хотя и самой неприятно-не привыкли мы ещё с совочками-кулёчками ходить!
Меруерт Дандыбаева
Лучший ответ
Собака вполне экологична, и то, что остается от ее выгула, через день-два размоет дождем и превратит в обычное газонное удобрение. А вот то, что оставляют после себя хомо сапиенсы, не поддается никакому разложению и отравляет окружающую среду.
Почему-то у нас во дворе ну не видно собачьего дерьма, хотя есть и крупные, и мелкие собаки. А вот человечьего-в виде пакетов, бутылок, банок и прочего (сегодня кружку нашла... ) навалом! Кроме того, собака имеет право гадить на газоне. А вы-то там что делаете, ведь людям по газонам ходить запрещено? Или Вы асфальт имеете ввиду? Так собаки на асфальт не гадят... Опять же-в отличие от людей.
Хорошо бы сразу на месте штрафовать весь подъезд за мусор, выкинутый из окон и обгаженный лифт
Только после вас! Когда перестанете швырять пивные банки, пачки от сигарет и прочую дрянь, которую собаки не потребляют и н7е выбрасывают, соответственно. И заметьте, травку на газонах удобряете не вы.
Anastasia Alfimova
да я уже и не гуляла со своей собакой возле домов, там и срать-то негде ей бьlло - все бутьlлками и презервативами завалено!
Я подобрала во дворе двух бездомных, гадящих де попало собак.
Они выросли в больших и умных.
Скажите мне спасибо., пусть так сделает каждый.
Жалко алкашей подобрать некому)) )
И тем придуркам кто из окон своих квартир помойку на улицу выкидывает, некому руки отбить.
И ещё у нас в подъезде есть мадам ЧИСТЮЛЯ знатная, в квартире - операционная, так чисто. Так она свою помойку никогда до мусорной свалки не доносит - оставляет в подъезде. (у нас нет мусоропровода)
ОТ двуногих грязи больше, живу на 2 этаже, наверху у меня их еще 15, так что с утра знаю кто чем позавтракал, а вечером поужинал, чего только не летит из окон. Давайте начнем с себя.
Я рассмотрела Ваше предложение и приняла решение ответить отказом.
Мои, в основном, гадят дома в лотке. А если нагадят мои чихи, то, уверяю вас, говно дворой кошки гораздо больше по размеру, не говоря про собак бездомных. Разумеется, смотрим, где гулять. Куда б -нибудь подальше уводили пьяных и неадекватных подростков, алкашей, чтобы не орали под окнами ночами, не мусорили и давали бы спать нам и нашим собакам. Задолбали!
Галина Штейн
мы б с радостью пошли на собачью площадку, но люди её загадили так, что зайти страшно.. . так что будем срать на газонах.
Граждане многодетные, ваши дети уже столько стекол набили на газонах и детских площадках! Давайте уводите их в пятидневку, если справиться не можете, или еще куда подальше.
Наташа Маник
а мы и ходим подальше. у нас лес рядом так что с этим проблем нет. хотя есть у нас во дворе и такие собачники которые возле подъезда на газоне выгуливают, хотя до леса 10 шагов.
Чего за наезды, сперва научитесь за собой и своими безбашенными детьми дерьмо убирать, а потом уже претензии предъявляйте.
У нас собаки на газонах гадят, а человеку незачем там гулять - дорожки для этого есть. Основные "засранцы" любых мест - это люди. У меня собаки нет.
Ljudmyla Zaharovyč
Уводим.. . Подальше.. . А там тааакоооооеееее... .
я, конечно согласна что у жилых домов собак выгуливать запрещено, ну а если у собаки недержание?
Таня Прядко
НАДОЕЛО!!! !
Как уже надоели эти разборки!!!! Почитаешь, послушаешь, так самая большая проблема в стране так это собаки! Причем хозяйские- это вообще катастрофа. Ну вот никак не хотим понять, что все беды и проблемы только от людей.
Заводы дымят, свалки горят, деревья рубят, вместо зеленых парков и детских площадок-парковки и АЗС, после массовых гулек и пикников горы неубранного мусора, окровавленные шприцы повсюду. И во всем собаки виноваты?
Люди, на себе посмотрите! Там где вы прошли, с собакой гулять страшно.
Вы не забывайте, что есть еще и БЕЗДОМНЫЕ животные.. . и некультурные люди. . может Вы, простите, говно человеческое спутали с собачьим?
Радуга, да пошла ты куда подальше.
А моя писает дома в собачий туалет, а Вы мужчины очень частенько в угол дома.
вам видимо не хватает места, чтобы свои драгоценные машинки ставить под окнами? и куда интересно их выводить гулять, если собачьи площадки больше похожи на выгул для зеков, а не для прогулок с домашними животными. предложите московским властям, чтобы нам выделили действительно достойные места для прогулок. и все вопросы сами собой решаться.
Это не похоже на вопрос.
А что, газонов под парковку не хватает??
а отвести в соседний двор? только от вас бы подальше? а вы в это время пописаете возле подъезда, накидаете банок, фантиков, семечек, щприцов? дак уж лучше пусть собачка пописает!
а почему бы просто убирать за своими питомцами, наверняка когда сами наступите на г-но матюкаетесь, а на кого? на самих себя
Я подерживаю сторону хозяев собак, циликом и полностью.
собачки не так уж много гадят) вот если б машин во дворах было по меньше)) между прочим газоны и так фиг знает чем загажены.. сигаретами.. стёклами.. жвачками ..бумажками и ...д. р фигнёй! так что вина собачек в загаживание газонов.. маленькая!
Собачки Вам помешали, а то что творят двуногие и трезвые и пьяные Вам не мешает? Они гадят НАМНОГО больше!! ! и не только выбрасывая мусор!