Домашние животные

Граждане собачники! Не проходите мимо))) Вопрос про, простите, какашки (+)

Такая история...Чёт уже сегодня третий день моя собака какает часто...Не понос, всё нормально, как обычно, только ТРИ раза в день(( Раньше максимум два раза и то иногда, обычно один раз (утром) какал... А вот теперь в каждую прогулку... Что это такое? СтОит ли беспокоиться? Корм НЕ МЕНЯЛИ, пёс прекрасно себя чувствует, здоров и весел....Я знаю, что частый "какер" - это корм плохо усваеваевается ...Но ведь раньше всё было супер...И корм нам подходит... ПОМОГИТЕ советом, а?! Мне уже стыдно вету звонить...Он и так уже меня "сумасшедшей мамашей" любя называет))))))))))
Видимо, бактериальный состав в кишечнике нарушился. Я тоже слышала про Еуканубу нелестные отзывы, иногда паршивые партии попадаются, и собаки начинают гадить чаще, чем обычно. У меня похожая ситуация была с кормом Каниде, пришлось с него слезать и искать подходящий. Нашла итальянский Фитнес Трайнер, все нормализовалось. Еще этот корм хорош тем, что все формулы в нем гипоаллергенные.
Ирина-Карасик Карасик
Лучший ответ
Марина Резниченко Спасибо, Танюша..У мене знакомые (с фоксом) на "Фитнес Тренере" - всё ОК! Будем пробовать!
Привет, Валь! Вот я и говорю, исчезает корм или меняется состав и все, кранты ( Если есть время и желание, то здесь можно почитать http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=79&postdays=0&postorder=asc&start=0 и чем дальше, тем интереснее) . Может что то и пригодится.
Вообще можно и подождать недельку, посмотреть. Может просто меньше двигаться стали и может лактобифадольчику подавать? Главное, спокойствие, собака то веселая)
Макпал Ескали
Марина Резниченко Привет, Ириш! Спасибо!
Приветик!

Перебирай в уме, что твой сыночка мог еще умякать - к примеру качество воды или что со стола подкинули.... у моих такие покакули нормальные, но учащенные, бывают при несанкционированном подкидывании подачек со стола или питье из реки той же ( снег грязные кады жрут)

И такие покакули бывают предвестником поноса
Марина Резниченко Приветег, дорогайа! Со стола НИЧЕГО сто прОцентов... С улицы - двести прОцентов... Вода как всегда из-под крана... Вот Оксан, реально не знаю ЧТО ТАКОЕ(((((((((((( Может правда корм испортился (ЭКАНУБУ имею в виду) ? ((( Я бля офигею опять корм подбирать(((((((( Рыдайу(((
У меня полмешка Еканубы по этой причине два года стояли на выкид.. . И выкинуть было жалко и собаку этим кормом нельзя было уже кормить. Не люблю я этот корм, в последние годы совсем дерьмом стал.. . Вот та же причины была, кобель с отличным ЖКТ стал за прогулку присаживаться по 5 раз.. . и при этом ходил крутяком. Мое мнение, что в корм какой-нибудь антибиотик или антисептик бухнули или еще что.. . Переведите на другой корм и увидите результат через 7-10 дней - ВСЁ нормализуется.
Аленка Аленка
Марина Резниченко Балина....((((( Как раз "Эканубой" кормлю...И состав проверяла (правда давно...года полтора назад) на экспертизу сдавала....(((((( Ну ё-моё((( Мы так долго и "страшно" подбирали корм((( А теперь опять всё сначала?...Мы эканубу жрём уже 1годи 10мес....до позавчерашнего момента было всё супер..
все таки вы сами ответили на вопрос-не усвоение корма идет. дело может быть и не в корме, а просто бацилка пока развивалась в организме... а сейчас настал пик-и нарушелся процесс усваения. Я бы как "сумашедшая мамашка" все таки сдала калл на анализ.
Лилия Кирдан
Сумасшедшая мамаша не суетись сдай какашки на дисбактериоз проверь благо много есть что нести
Если Вы опорожняетесь больше одного раза в день это Нормально. Так и собака, мой за прогулку может сесть 4-5 раз.
Юлия ..........
Наталья Чернышева 4-5 раз по большому за прогулку -это повесиЦЦо как не нормально
Галина Мирошниченко для взрослой собаки 4-5 раз это совсем не нормально. грубо говоря, сколько входит, столько же и выходит. значит усваивается три капли из всей еды.
предположу, что собака стала меньше есть (не все съедает) . Это чистится кишечник, все нормально.
Марина Резниченко Не, Надя...Ест, как всегда...
Нормально все... если не понос.. . У меня тож бывает и 3-4 раза за один выгул может сходить) ) Я так сильно не переживаю.. . Переживаю когда наоборот, за всю прогулку ни разу не сходит...
Никого Не Знаю
Собака должна какать при каждой прогулке, а если у вас только по утрам какала, вот как раз и не нормально было. А теперь всё в норме)))
Remzie Alieva
Действительно, если сильно переживаете сделайте анализ. Это не сложно, а Вам спокойнее.
меньше кормить надо....
Ольга Майер
Марина Резниченко Кушает по норме СТРОГО, дозу не увеличивала.
Собака же растет, , все нормально ,,
Марина Резниченко Какой нафик "растёт"?)) Он уже взрослый парень давно!))) Ему 2 года и 4 месяца.
кормить надо меньше
Срочно!!!! Звоните своему вету, иначе всё пространство закакаете!!!
Собака наверно здорова и может какать сколько хочет. Она ведь не робот, запрограмированный.
^natashka^ )))
Всё таки корма многовато наверно, главное собака весёлая, а может она над вами прикалывается?
если только на прогулках по одному разу это нормально, ну а зачем вы его выводите? чтобы он делал свои дела! а мот он просто повзрослел и стал чаще...