Домашние животные
Граждане собачники! Не проходите мимо))) Вопрос про, простите, какашки (+)
Такая история...Чёт уже сегодня третий день моя собака какает часто...Не понос, всё нормально, как обычно, только ТРИ раза в день(( Раньше максимум два раза и то иногда, обычно один раз (утром) какал... А вот теперь в каждую прогулку... Что это такое? СтОит ли беспокоиться? Корм НЕ МЕНЯЛИ, пёс прекрасно себя чувствует, здоров и весел....Я знаю, что частый "какер" - это корм плохо усваеваевается ...Но ведь раньше всё было супер...И корм нам подходит... ПОМОГИТЕ советом, а?! Мне уже стыдно вету звонить...Он и так уже меня "сумасшедшей мамашей" любя называет))))))))))
Видимо, бактериальный состав в кишечнике нарушился. Я тоже слышала про Еуканубу нелестные отзывы, иногда паршивые партии попадаются, и собаки начинают гадить чаще, чем обычно. У меня похожая ситуация была с кормом Каниде, пришлось с него слезать и искать подходящий. Нашла итальянский Фитнес Трайнер, все нормализовалось. Еще этот корм хорош тем, что все формулы в нем гипоаллергенные.
Марина Резниченко
Спасибо, Танюша..У мене знакомые (с фоксом) на "Фитнес Тренере" - всё ОК! Будем пробовать!
Привет, Валь! Вот я и говорю, исчезает корм или меняется состав и все, кранты ( Если есть время и желание, то здесь можно почитать http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=79&postdays=0&postorder=asc&start=0 и чем дальше, тем интереснее) . Может что то и пригодится.
Вообще можно и подождать недельку, посмотреть. Может просто меньше двигаться стали и может лактобифадольчику подавать? Главное, спокойствие, собака то веселая)
Марина Резниченко
Привет, Ириш! Спасибо!
Приветик!
Перебирай в уме, что твой сыночка мог еще умякать - к примеру качество воды или что со стола подкинули.... у моих такие покакули нормальные, но учащенные, бывают при несанкционированном подкидывании подачек со стола или питье из реки той же ( снег грязные кады жрут)
И такие покакули бывают предвестником поноса
Марина Резниченко
Приветег, дорогайа! Со стола НИЧЕГО сто прОцентов... С улицы - двести прОцентов... Вода как всегда из-под крана... Вот Оксан, реально не знаю ЧТО ТАКОЕ(((((((((((( Может правда корм испортился (ЭКАНУБУ имею в виду) ? ((( Я бля офигею опять корм подбирать(((((((( Рыдайу(((
У меня полмешка Еканубы по этой причине два года стояли на выкид.. . И выкинуть было жалко и собаку этим кормом нельзя было уже кормить. Не люблю я этот корм, в последние годы совсем дерьмом стал.. . Вот та же причины была, кобель с отличным ЖКТ стал за прогулку присаживаться по 5 раз.. . и при этом ходил крутяком. Мое мнение, что в корм какой-нибудь антибиотик или антисептик бухнули или еще что.. . Переведите на другой корм и увидите результат через 7-10 дней - ВСЁ нормализуется.
Марина Резниченко
Балина....((((( Как раз "Эканубой" кормлю...И состав проверяла (правда давно...года полтора назад) на экспертизу сдавала....(((((( Ну ё-моё((( Мы так долго и "страшно" подбирали корм((( А теперь опять всё сначала?...Мы эканубу жрём уже 1годи 10мес....до позавчерашнего момента было всё супер..
все таки вы сами ответили на вопрос-не усвоение корма идет. дело может быть и не в корме, а просто бацилка пока развивалась в организме... а сейчас настал пик-и нарушелся процесс усваения. Я бы как "сумашедшая мамашка" все таки сдала калл на анализ.
Сумасшедшая мамаша не суетись сдай какашки на дисбактериоз проверь благо много есть что нести
Если Вы опорожняетесь больше одного раза в день это Нормально. Так и собака, мой за прогулку может сесть 4-5 раз.
Наталья Чернышева
4-5 раз по большому за прогулку -это повесиЦЦо как не нормально
Галина Мирошниченко
для взрослой собаки 4-5 раз это совсем не нормально. грубо говоря, сколько входит, столько же и выходит. значит усваивается три капли из всей еды.
предположу, что собака стала меньше есть (не все съедает) . Это чистится кишечник, все нормально.
Марина Резниченко
Не, Надя...Ест, как всегда...
Нормально все... если не понос.. . У меня тож бывает и 3-4 раза за один выгул может сходить) ) Я так сильно не переживаю.. . Переживаю когда наоборот, за всю прогулку ни разу не сходит...
Собака должна какать при каждой прогулке, а если у вас только по утрам какала, вот как раз и не нормально было. А теперь всё в норме)))
Действительно, если сильно переживаете сделайте анализ. Это не сложно, а Вам спокойнее.
меньше кормить надо....
Марина Резниченко
Кушает по норме СТРОГО, дозу не увеличивала.
Собака же растет, , все нормально ,,
Марина Резниченко
Какой нафик "растёт"?)) Он уже взрослый парень давно!))) Ему 2 года и 4 месяца.
кормить надо меньше
Срочно!!!! Звоните своему вету, иначе всё пространство закакаете!!!
Собака наверно здорова и может какать сколько хочет. Она ведь не робот, запрограмированный.
Всё таки корма многовато наверно, главное собака весёлая, а может она над вами прикалывается?
если только на прогулках по одному разу это нормально, ну а зачем вы его выводите? чтобы он делал свои дела! а мот он просто повзрослел и стал чаще...