Домашние животные

А может ли вет .врач определить у кота болезни?

Можно знать заразился чем-нибедь кот или нет?
если будет клиническое проявление, конечно, а в остальных случаях при наличии лабораторных исследований.
Ракия Шайдулина
Лучший ответ
без анализов - далеко не всегда. Даже человческие доктора без анализов и бакпосевов не ставят точный диагноз. Так человек-то хоть обьяснить может. А вы от вета чуда ждете.
При простом осмотре - не может. По анализам - может. Идите в ту клинику, где берут различные анализы. Это не так дорого стоит.
На то он и вет врач.
Если он спец, то да. Но у них тоже есть специализация: кто по котам и собакам, кто по крупному рогатому скоту. Ищите специалиста нужного профиля и тогда ваш кот будет в безопасности.
На то он и ветеринар. Конечно может))))))))))
Айым К.а.с.
а что бы не возникало таких вопросов, не проще ли кота на улицу не выпускать, ведь на то он и домашний, что бы дома сидеть
Zhamika Taibekova
чтобы не мучаться этим вопросом, коту надо делать соответствующие прививки - особенно если он гуляет на улице - это вам любой ветеринар скажет. В мелкие царапины легко может попасть зараза.
если видимых признаков нет, берутся анализы и на их основе делается вывод.
Нет. Вет врач занимается вскрытием человеческих тел. что за необразованность!
Конечно, на то он и ветврач
Vick Змея
А что же тогда он может, если не это? ))