Домашние животные

У меня кошка домашняя ,на улице ни разу не была ,нужно ли её прививать ,ей 1,5

обязательно! неизвестно, что Вы с обувью можете принести в дом.
Ирина Рощина
Лучший ответ
нужно. инфекцию и бактерии Вы можете принести домой с уличной обувью. кошка может обнюхать её, или потереться о ботинки, например.. . таким образом инфицируется. так что надо привить кису.
Кошки часто болеют "ураганно". Только что просто чихала, а через день уже все. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Прививайте.
Конечно нужно, с обувью и на одежде всё что угодно можно принести, так лучше перестраховаться.
Обязательно нужно, Прогнать глистов, а потом на прививку, это делается раз в год.
Согласна с вышесказаным... прививки обязательны) для профилактики, чтоб потом не жалеть.
Елена Морозова
а вы считаете что вся ваша одежда и обувь и сумка абсолютно стерильны? если нет то тогда прививайте
Да. Перед вакцинацией обязательно проглистогонить.
Наташа .
Считается, что нужно обязательно. Что бы не рисковать здоровьем животного, лучше привить, до этого прогистогонить, при условии, что он здоров.

Хотя... скажу по секрету... у меня кот 3 года и не привит, хорек дома живет, он привит.. но эту ошибку я обязательно исправлю) ) Привью котяву
Зачем искушать судьбу, не лучше ли воспользоваться вакциной, чтобы сохранить вашему питомцу крепкое здоровье. Вакцинированная кошка переболеет какой-либо инфекцией гораздо легче (бессимптомно) , либо не заболеет вообще.
Надо, потому что в дом с обувью, одеждой можете принисти инфекцию.
если котёнком брали привитым, то тогда не надо
Да и не только на Вашей обуви полно всякого, а друзья, соседи к Вам заходят? А если кто-то зайдет со своей непривитой живностью? Моя кошка тоже на улицу не выходит, но очень любит обнюхивать коврик возле двери, о который все ноги вытирают. Я рисковать не стала, сделала ей прививку.