Домашние животные
У меня кошка домашняя ,на улице ни разу не была ,нужно ли её прививать ,ей 1,5
обязательно! неизвестно, что Вы с обувью можете принести в дом.
нужно. инфекцию и бактерии Вы можете принести домой с уличной обувью. кошка может обнюхать её, или потереться о ботинки, например.. . таким образом инфицируется. так что надо привить кису.
Кошки часто болеют "ураганно". Только что просто чихала, а через день уже все. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Прививайте.
Конечно нужно, с обувью и на одежде всё что угодно можно принести, так лучше перестраховаться.
Обязательно нужно, Прогнать глистов, а потом на прививку, это делается раз в год.
Согласна с вышесказаным... прививки обязательны) для профилактики, чтоб потом не жалеть.
а вы считаете что вся ваша одежда и обувь и сумка абсолютно стерильны? если нет то тогда прививайте
Да. Перед вакцинацией обязательно проглистогонить.
Считается, что нужно обязательно. Что бы не рисковать здоровьем животного, лучше привить, до этого прогистогонить, при условии, что он здоров.
Хотя... скажу по секрету... у меня кот 3 года и не привит, хорек дома живет, он привит.. но эту ошибку я обязательно исправлю) ) Привью котяву
Зачем искушать судьбу, не лучше ли воспользоваться вакциной, чтобы сохранить вашему питомцу крепкое здоровье. Вакцинированная кошка переболеет какой-либо инфекцией гораздо легче (бессимптомно) , либо не заболеет вообще.
Надо, потому что в дом с обувью, одеждой можете принисти инфекцию.
если котёнком брали привитым, то тогда не надо
Да и не только на Вашей обуви полно всякого, а друзья, соседи к Вам заходят? А если кто-то зайдет со своей непривитой живностью? Моя кошка тоже на улицу не выходит, но очень любит обнюхивать коврик возле двери, о который все ноги вытирают. Я рисковать не стала, сделала ей прививку.