Домашние животные
Кого мне завести котёнка или щеночка,или обеих
Двоих, им не скучно будет оставаться одни дома!
В зависимости от вашего образа жизни: собака требует больше времени, но с собакой интересней.
сначало оцените реально свои возможности и образ жизни, и ответ сам напросится.
кошки и собаки ето не игрушки, которьlе можно закупить "оптом" и на диван посадить. а то наберете себе сейчас живности, а потом начнутся "добрьlе руки".
можно на листочек вьlписать + и - кошек и собак (лично для вас) и станет ясно
Если уверены в своих силах берите сразу обоих. Просто все хорошо нужно продумать, прежде чем покупать.
Кошки сильно привязывают к дому, никуда не уехать больше, чем на 2 дня, + они гадят дома. Собаку - всегда можно взять с собой, собака умнее, туалет на улице. Наша собака с нами и в горы, и в деревню, и куда угодно.
Но от кошки ласки больше )
собаку!... только поизучай породы и подбери наиболее подходящую к твоему темпераменту, а еще узнай все об уходе, кормешке и дрессуре, покупка собаки- ответственный момент.
берите двоих так веселее и вам и животинам
Мне кажется, что щенка, потому что с котенком, конечно меньше проблем, он ласковый..., но чаще всего кошка не такая преданная, как собака, кошка сама по себе! А собака-друг человека, с собакой поговорить можно, погулять, побегать... Вообщем интереснее, чем с кошкой.. . А, и собака ещё защищать будет, всегда ждать возвращения хозяина с работы, будет радоваться встрече...))
Считаю, лучше щеночка. Его выдрессировать можно - такие лапочки!! ! Ну а котенок лучше тем, что мурлыкать умеет. . Подумай и выбери!
Нужно помнить, что кошка сама по себе, требует не много внимания, а собака - это ребенок, так что решайте какие у вас возможности
Двоих им веселее будет
у меня сначала собака появилась, а потом дочка принесла кошку. подружились!! ! носятся друг за другом по квартире - вдвоём им весело!
Лучше котеночка, т. к. с щеночком надо гулять и воспитывать, а это очень хлопотно. Но если у вас есть время, то можно и обоих. Они самые преданные друзья.