Домашние животные
Насколько я знаю, кошки избегают взгляда, а моя смотрит на меня, не мигая! Что она от меня хочет???
а уменя кошка была так мы кивали друг другу головой и подмигивали глазом. а после ответного кивка кошка бежала ко мне, запрыгивала на колени, устраивалась поудобней и начинала мурлыкать и умываться. а сейчас у меня коты тоже смотрят на меня пристально-долгим взглядом, изучая мою ауру. добрая я сегодня или злая, прогонит или приласкает. мне становится смешно смотреть на эту котоморду и я начинаю беззвучно смеятся. кот уловив перемену в моем поведении к лучшему сразу как-то обмягкает, оживает, выходит из своей настороженно-пугливого состояния и вальяжной походкой идет ко мне. со своей умопомрачительной грацией он встает на задние лапы и протягивает ко мне передние, как это делают дети-когда просятся на ручки. потом мы долго обнимаемся, ласкаемся и бадаемся друг об дружку. после этого ритуала он мило сворачивается в клубочек и пытается заснуть у меня на руках усыпляя меня и себя своими руладами. но тут я вспоминаю что меня ждут неотложные дела и кот оказывается на кровате, стуле, подоконнике, в общем в тех местах где в данный момент он менее всего хотел бы находится. вывод напрашивается сам собой. коты смотрят на людей, чтобы не просмотреть тот момент когда надо или текать со всех ног или бежать ласкаться со своим хозяином.
Да нет, не избегают, а для собаки это означает угрозу и вызов.
Съесть она тебя хочет. Добычу гипнотизирует.
Не знаю, что хочет ваша кошка, но когда моя кошка смотрит мне в глаза не мигая-значит мне нодо идти на кухню и кормить её.
Да на кого же ей еще смотреть, как ни на любимого хозяина? Хочет поласкаться, помурчать. А может, ждет комплиментов? Мой обожает, когда о нем начинают говорить приятности...
Наш кошак гипнозом занимается, когда есть хочет.
это вы из своего опыта? вот на меня все блин смотрят. И че им надо непонятно. Мож и правда смотрит на тебя и думает: Ща кто-то нарвется на непрриятности.
значит ты хорошая хозяйка и она просто выжидает что бы ты поговорила с ней ...у меня тоже был кот, персидский, он всегда садился напротив, смотрел в глаза и разговаривал, что то рассказывал ...
Альбина Шерстнева
Это после раскуривания кальяна ?
моя тоже на меня так смотрит, но чего хочет не знаю, возможно ххочет пообщатся или хочет что бы её поласкали... ну все зависит только от кошки и от ваших с ней так называемых отношений
Если животное не отводит глаза, значит оно чувствует свое превосходство над вами. Она вожак стаи! Это касается не только кошек. В животном мире прямой взгляд в глаза считается вызовом.
Мадиночка Тулеева
Точно! Она у нас вожак!)
Избегают собаки... а кошкис мотрят не моргая...
не все кошки избегают.. это зависит от породы и от того как относишься к животному