Домашние животные
Помогите! К знатокам хорьков (кошек, собак)
У меня хорек, девочка, 4 года. Тьфу-тьфу-тьфу, никогда не болела. Сегодня ее вырвало 2 раза. Вчера она не гуляла, ничего подобрать с пола не могла, за пару дней, до этого стала есть сухой корм, все лето ела кошачьи консервы Шеба (сухой корм выбрала сама - к зиме у нее менются пристрастия в еде). Нос мокрый, но сама слегка вялая. Подскажите,что ей лучше дать: может, уголь или какой-нибудь бактерин? Очень жду помощи!!!
Кормите неправильно, вот результат. Хорькам очень легко посадить желудок частой сменой рациона.. .Но на всякий случай обязательно уберите еду и дайте вазелинового масла, если вы не видели это ещё не значит, что хорь точно что-то не сожрал. Это только первая помощь, к вету обязательно!
В Москве:
http://ferret.ru/page-50.html
В других городах:
http://ferret.ru/posts-q9075.html
В Москве:
http://ferret.ru/page-50.html
В других городах:
http://ferret.ru/posts-q9075.html
смена корма пагубно влияет на ЖКТ животных
надо вводить постепенно
уберите корм из рациона
подержите на голоде
давайте воду
с завтрешнего дня -на прежний корм
а когда все восстановится-переводите на другой постепенно
надо вводить постепенно
уберите корм из рациона
подержите на голоде
давайте воду
с завтрешнего дня -на прежний корм
Вот честно! Ветеринарки сегодня ещё работают, а хорьки очень быстро мрут. Если у хорька, у которого нет признаков заболеваний, началась рвота, он стал отказываться от еды, либо у него лентообразные фекалии, возможно, он наелся шерсти, дайте ему в первый день слабительного несколько раз. Если на второй день нет улучшений, несите хорька к ветеринару,
Хорькам, с другим видом инородных тел (не с комками шерсти) , нельзя применять слабительное. Животные, у которых произошла закупорка кишечника, резко ухудшается самочувствие: у них появляется рвота (более одного раза) , пропадает аппетит, может наступить обезвоживание организма, животные выглядят довольно больными, у них наполовину закрыты глаза. В таких случаях требуется немедленное хирургическое вмешательство, чтобы удалить инородные предметы из желудочно-кишечного тракта.
кормите плохо. нельзя так кормить. либо фаршекаша, либо сушка супер премиум класса.
могла что то съесть. может закупорка. дать вазелиновое масло, убрать еду. смотреть как выйдет. более подробно ferret.ru
только не тяните. ко врачу ведите на сайтах что адреса. многие врачи не видят закупорки, думают отравление, много случаев смерти!!!!
Никогда не давайте своему питомцу, что-то по совету. Только через ветеринара. Я свою собаку лечила то по одному совету, то по другому. Запустила оказывается обыкновенную аллергию и пришлось 10 000 руб. выложить за лечение. Лучше сразу обращаться к профессионалам.
Сводите животное к ветеринару!!!! вы здесь наслушаетесь всякую, извиняюсь, Хрень. не мучайте животное, отведите к ветеринару!!!
1. правило не давай сырое мясо, 2 правило тут ничего не добьёшься только через ветеринара.
Введение
Хорьки - животные с достаточно крепким иммунитетом. При надлежащем уходе и кормлении, в отсутствие стрессовых ситуаций и внимательном наблюдении владельца за их здоровьем хорьки болеют редко. Чтобы предупредить и вовремя обнаружить заболевания, надо соблюдать некоторые простые правила: постоянно следить за здоровьем животного и раз в год прививать его. Кроме того, если ваш зверь не учавствует в размножении, он должен быть обязательно кастрирован.
Хорьков в обязательном порядке прививают от чумы плотоядных и бешенства (как собак) . Оба этих заболевания неизлечимы, и совершенно не обязательно выносить зверя на улицу, чтобы он заразился чумкой - вы можете принести вирус на обуви.
Обязательно кастрируют самок, от которых не хотят получать потомство. Связано это с особенностями их организма: дело в том, что чаще всего самка не может самостоятельно выходить из течки, а это чревато крайне серьезными осложнениями. Самцов кастрируют по другой причине: чтобы они не метили дом, подобно котам.
Очень важно выбрать ветеринарного врача, знакомого с болезнями хорьков. Далеко не все врачи умеют обращаться с этими животными и знают специфику их заболеваний. Привить зверя или кастрировать самца может в принципе любой грамотный ветврач, диагностировать же и лечить многие болезни под силу только тому, кто знаком со спецификой этих животных.
Подробнее вопросы профилактики заболеваний, вакцинации и кастрации описаны в разделе "Профилактика заболеваний у хорьков".
Иногда люди задают вопрос: можно ли заразиться от хорьков какой-либо болезнью? Хорьки могут передавать человеку эктопаразитов (например, блох) . Кроме того, хорьки - одни из немногих животных, которые болеют человеческим гриппом, однако в подавляющем большинстве случаев не хорек заражает хозяина гриппом, а наоборот.
Введение