Домашние животные
планирую завести себе английского бульдога, таак специалисты -плюсы минусы сего произведения природы?
Английский бульдог - это очаровательнейший урод. Очень тяжёлая собака в плане здоровья, да и характер... только для волевого человека, а иначе на шею сядет. Очень настырные и упрямые существа. Строят всех домочадцев. Мы когда брали, думали - уравновешенная будет собака, спокойная. Ну-ну.. . Прыгала на полтора метра вверх, очень энергичная и подвижная, но гулять не любила. За два с небольшим года - две операции на глаза, жуткая аллергия на всё, и в итоге погибла в два с половиной года от инфаркта. Врач сказал - врождённая патология. Столько слёз и переживаний. Больше бульдога никогда не заведу.
Это отнюдь не произведение природы, а результат упорной селекции, которая сделала из сильной, выносливой собаки бесхарактерное, храпящее и способное умереть от инсульта на ровном месте существо. Мода и безконтольное разведение одарило чопорного англичанина аллергиями и артритами. Вязать бульдога можно только с инструктором и под контролем ветеринара.
Выбирать щенка нужно очень тщательно и не экономить на покупке. В принципе это очень чувствительная и думающая собака, наделенная мудростью. Настоящий диванный философ )))
Б-ть, питец!! ! Бы планрируете и об отом спрашиваете здесь? А книжки почитать, а со спецалистамит поговорить? Что тут вам могут сказать? Да вам я бы и мышку не доверила бы
Юлия Хлебутина
дорогая, у меня 12 лет прожила девочка боксер и я до сих пор о ней вспоминаю. при покупке понятное дело специалисты и прочие заморочки, меня интересует мнение, а не отчет специалиста
Храп.
согласна храп. и кончно глаза нос и уши.
+ общительная послушная собака, отличный друг, красивое "произведение природы"
- проблемы с дых. системой (из-за формы морды) ну и тчательный уход + спец корм.