Домашние животные

наконецто я так рада родила наша собачка 5щеночков все красавцы.а мне говорили что первородка не более 3х

сутки с лишним бедная мучилась я с ней дышала вспоминала свои роды
смотря какая у вас порода. у меня ВЕО был, так от него первородка 12 ощенила. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
Гульниса Имирова
Лучший ответ
поздравляю!!!! первородка не первородка от этого количество щенков не зависит успеха в выращивании
Моя немка первый раз 10 щеников родила=))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья деткам и в будущем достойных хозяев=)))
Поздравляем))))) Про "не более 3х" впервые слышу, кто сколько может столько и рожает))))
Не зависит первый раз щенница сука или нет. Все зависит от времени вязки, если вы правильно выбрали день - получите! В моей практике было у мопсов 7 и 9 щенков у первородки у бульмастифа 15 и немецкого боксера - 13, а у пикенеса - 6. Все зависит от количества детородных (вызревших) на момент вязки яйцеклеток и длительности жизни сперматозоида. Бывает, что у вяжущего кобеля жизнедеятельность спермы очень короткая, этого мало для оплодотворения и.... вся масса спермы оплодотворила только одну яйцеклетку! Вопрос в другом, много щенков это хорошо или плохо! То, что ваша сука выносила и у нее хватило сил все это произвести на свет - это хорошо! И вопрос второй-:" А что дальше?! "
Вы материально готовы позаботиться о таком многочисленном потомстве, ведь прикармнивать многоплодный помет иногда приходится прикармливать просто со 2-3 суток? Вы готовы кормить маму, чтобы было достаточно молока и она не утратила свое здоровье выхаживая помет? И вопроос третий: " Кому все это будете реалировывать с учетом невысокой нашей платежеспособности? "
Я впервую очередь забочусь о сотоянии мамы, а ВЫ?!
Поздравляем Вас!
Saltanat Ilassova
Очень смешно! за 2 недели до ощенения показывала ветеренару немецкую овчарку - сказали 2 щенков, а родила - 9!Тоже первородка!
Оксана Ищенко