О блин,какая знакомая тема...на моих пуделюх всегда"ой,смотри какие пушистенькие собачки,иди погладь!"и плевать на то,что старшая моя пуделиха терпеть не может детей младше 10 лет и то,что она обучена ЗКС,а со щенком в людное место вообще выйти невозможно,помню,идем с щеном с площадки,смотрю-идет медленно,устала,ну я ее на руки и идем в стороне от потока людей,мне навстречу идет женщина,я ее обхожу,так она подошла и попыталась к щенку,сидящему на руках,руку сунуть и погладить,ну щен не промах,хватанула ее,столько матов я сразу услышала,елки-палки..
Сеттерша-отдельная тема..Как только она набегается и нагуляется,у нее всегда вся морда в слюнях,идем по улице,нет-нет,кто-нибудь да скажет,что бешеных собак нельзя по улицам водить,их стреляют,мля,а ниче,что у собаки строение морды такое?..
Домашние животные
Истерим! + про истеричек и наших собачек!)
Мария Вакулич
Страна, где каждый - самый умный, а все остальные дураки.. . Невозможно прожить и дня, чтобы не узнать что же тебе надо делать! Собака на поводке? Отпусти её на волю, она же маленькая! Собака без поводка? Убери собаку, она укусит! Купил майонез? Он вредный, покупай сметану (в оливье - самое оно сметана) ! Стоит дома батарея сортовых диффенбахий? Выброси, а то скоро умрёшь, они ядовитые (да-да, я их как раз в оливье крошить собралась.. . в тот, со сметаной) ! Тьфу...
Скучно, однообразно, неинтересно. Даже вспоминать особо не о чем. Обычная убогость разума.
Да замучили уже подобные истероиды.
Сначала насмотрятся Малахова и НТВ, начитаются "желтухи" и статеек в Интернете, а потом сами дёргаются и детям своим страхи и фобии прививают.
При этом знания стремятся к нулю: одну породу собаки от другой не отличают, за мифических "бойцовых" собак принимают служебных собак и собак компаньонов.
И половину покусов эти люди сами провоцируют, когда начинают махать руками, орать на хозяина, лезть в драку.
Ещё и уважения к себе требуют. Как будто человек с собакой не имеет права ни на улицу выйти, ни по дороге пройти. По воздуху в бронированном шаре летать должен.
Пошли бы, и тот же скандал автомобилисту закатили или алкоголикам - наездов на пешеходов и грабежей ради денег на бутылку куда больше.
А закон не обязывает хозяина собаки водить её и на поводке, и в наморднике (только в транспорте, на рынках и пляжах, точнее в главе 5 кодекса об административных правонарушениях города Москвы). Просто на улице собака может быть только на поводке (намордник - по желанию). И это не зависит от породы и размера собаки. И ограничивать собаку из-за пожеланий прохожих хозяин тоже не обязан (хотя есть любители подо всех прогнуться, а потом удивляться, что прав всё меньше и меньше становится - сами себя ущемлять позволяют): это всё равно что пешеход будет требовать от водителей ехать на скорости 30 км/ч, хотя дорожные знаки позволяют 60 км/ч. Мало ли, чего пешеход боится - закон разрешает скорость выше. Так и с собакой: пусть боятся, но по закону намордник на улице не обязателен.
Мээрим Омурбекова
Допустим, это всё правда.
Девушка испугалась, в испуге упала, или же наоборот, она упала и после чего в состоянии легкого шока испугалась собаку. Ну закричала "Уберите!" ну и что с того?
Сама фраза "мы же вам лицо не покалечили" уместна в данной ситуации?
Елена Лесик
Надоело про Малахова, у него уже давно про собак тем нет. В основном, как Пугачева родила от Галкина или Киркорова, да кому какая разница..
Елена Дорошенко
все уж как-то жуть надоели! кричат убери, собаку тут поразвели, или от страха буянят, о еее...удивляться нечего, мат и истеричность каждый день тут, на прогудке с собакой..
Дорогая юный и, полагаю, не глупый кинолог! Вы еще так мало знаете, вам еще очень далеко до малейшего понимания собак. Но вы уже научились самому мерзкому. Вы научились конфликтовать, грубить, язвить. Вы уже в столь юном возрасте собираете какие то сплетни и ведете дискуссии на околокинологические полумеры. Почитайте на ночь Пасечник "Генетику окрасов". Почитайте Ирусалимского. Почитайте Мычко, эксперта-кинолога, стоявшего у истоков популяризации среднеазиатской овчарки.
Елена Дорошенко
мда...прочитаю и что?
речь не об этом совсем.
Елена Лесик
Ну да, до вас уж далеко! ))
Мания величия жить не мешает?
Елена Дорошенко
хватит бури на сегодня:)))
На мою вечно мамаши безголовые вопят своим мелким детишкам: "какая собачка, иди погладь собачку". Б*****, она у меня хоть и чихуахуа, но не беззубая и детей как все недоростки в основном терпеть не может! А когда беру её на руки (чтоб не хватанули за огромное ухо или ещё куда свои клешни не прицепили, психанёт же) и говорю, что СОБАКУ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ, такая ************************* обида, прям *************** ни одного приличного слова, один предлоги!
Майя Степаненкова
оо,больная тема,согласна,у меня средний пудель и щен из серии а-ля средний пудель,тоже,"ой,смотри какие пушистенькие собачки,иди погладь!"и плевать на то,что старшая моя пуделиха терпеть не может детей младше 10 лет и то,что она обучена ЗКС,а со щенком в людное место вообще выйти нквозможно,помню,идем с щеном с площадки,смотрю-идет медленно,устала,ну я ее на руки и идем в стороне от потока людей,мне навстречу идет женщина,я ее обхожу,так она подошла и попыталась к щенку,сидящему на руках,руку сунуть и погладить,ну щен не промах,хватанула ее,столько матов я сразу услышала,елки-палки..
Вы конечно извините, но... Мы сейчас переехали и гуляем по лесной дороге. Последние 2 дня тут же гуляет пара с азиатом. Они гуляют на коротком поводке и в наморднике. (Вообще мне не понятен смысл такого выгула). НО...!Собака агрессивна к своим сородичам, мужчина и женщина хозяева, его с трудом вместе держат (вчера я уже думала все), намордник снимается собакой в течение 1 секунды, такая собака может массой своей прибить, долбанет мордой по голове и привет. И да, лично я вчера была близка к истерике от того, что кто-то не подумал, когда завел в квартиру территориала.
В описываемой вами ситуации реакция девушки вызвана сугубо ее личными страхами. Но еще раз повторю. Я при всей своей любви к собакам, при каких-то знаниях психологии собак вчера испугалась.
Я вам не верю.
Елена Лесик
Ну да, странная тетка получается, шла в одну сторону, ушла в другую. )
Елена Дорошенко
это ж как?:)
такое с нами нередкость, собачка то большая, не хилого размера, вот и все пугаются, мужики говорят, вот что значит настоящая собака, охранник суперский! приятно...
Да, история. Сочувствую. Некоторые и маленьких собак боятся.
Да, ладно когда собачка крупная. А то у меня мопс- добрейшая душа. И мне в лицо заявляют: "Уберите бойцовскую собаку! " ...
Гульнар Баймурзина
Кто? Мопс? С кем он воевать-то может ростом с полусапог?
Мне чаще адекватные люди ( тфу тфу тфу) попадаются.
Хотя че мне, у меня вообще йорк, его вообще за собаку многие владельцы крупняка не считают.