Домашние животные

Что же у нашей собачки?

Сначала заболела одна передняя лапка, затем вторая, чувствуется температура и теперь он совсем слёг, но аппетит не нарушен. Что же с нашей собачкой, может кто подскажет. Живет в районе, где нет ветеринара и что же ей сделать, чем лечить, подскажите. Дали антибиотик в таблетках ципрофлоксацин и анальгин, чтоб температуру и боль убрать. Лечим как человека. И очень боимся за неё, такая она умничка у нас. Что у неё такое может быть за заболевание?
Что вы опалчились??? В прошлом году сама была в такой же ситуации!!! Интернет есть телефон есть телевизор и т. д. все блага цивилизации а врач или захудалого фельдшера НЕТ!!!! на ближайшие 300км!!! Собака повредила глаз нужна была срочная операция 2суток чуть с ума не сошли! Только интернетом спасли глаз не все бывают злыми и шибко "умными".К сожалению комментарии не работают!!! А вам удачи и найти доброго человека который поможет!!!
Елена Менчикова
Лучший ответ
А в другой район свозить не судьба? самолечением можете еще больше навредить собаке
заболела лапка!! ! в чем это выражается ???
Perizat Nematulla
Продолжайте бояться, не долго осталось (( Скоро Ваша собанька издохнет, и можно будет уже спокойно поплакаться тут.

Наташ, Вы разумный человек или придуриваетесь?? ? Вы врач, чтобы лечить её как человека?? ? А если Вас будут такие же профи лечить как собаку?? ?

Вы в тундре живёте? Ну так вызывайте вертолёт до большой земли, где ветеринарки есть.
Чтож все так любят антибиотики!! ! Ну нравятся, сами их ешьте! Вет. препараты отличаются от человеческих! И фигачить просто так лекарствами без антибиотикив. . и фигею ((( Может ещё и водкой поили? Тоже популярное лечение (((

Собака то у вас может и умничка.... в отличие от хозяев ((((

А крысиного яда у них не было? А то тоже бы дали. У пенсионеров обычно домашняя аптечка круче рядовой аптеки по запасам, чтож теперь всё скормить пёсе?
Везите собаку к ветеринару и срочно!!!!
Анна Попкова
Как же раздражает подобное лицимерие.... Очен боимся, любим.... противно!
Во всем Приморском крае ветеринары повымирали? Или поехать в соседний город - это потеря потерь? Не можете, в падлу, ломает, ну так и скажите.

Сочувствую Вашей собаке.

Кстати, не могли бы Вы ответить на вопрос: представьте, что Вы превратились в собачку или кошечку.. . Вы бы хотели, чтобы у Вас был такой хозяин, коим Вы являетесь на данный момент?? ?

Я, быть может, написала и не слишком добро и ласково, но, видать, задело Вас. . Да, Наталья? Раз в личку принялись строчить.. .
Кстати. , хамство никого не красит, особенно, взрослую женщину.
интернет есть - вета нет... и так у всех вас! Стыдно признаться что не хотите везти к врачу? Даже в захудалой деревне есть хоть какой нибудь да врач
Что значит заболела? Что значит чувствуется? Кто сказал, что сразу можно давать ципрофлоксацин, да ещё и анальгин, который мы стараемся вообще не назначать животным без нужды?
Лечите как человека - Вы медик?

Не обижайтесь, но Ваш вопрос задан некорректно. Вы понимаете, что здесь крайне много людей, имеющих ошибочные сведения? Вы можете поверить и повредить своему животному. Кроме того, вопрос стоит так, что можно только гадать, что с ней. Может просто артрит, да она переохладилась, а может травма, а может что-то вирусное, может отравление.. .

Измерьте температуру. Вспомните, что она ела в течение 3 дней. Опишите её вес, возраст, породу. Расскажите, чем болела и как давно, какие есть прививки, когда сделаны, когда последний раз дегельминтизировали.

В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ: Нет ветеринара - покажите знакомому ГРАМОТНОМУ медику, буде таковой имеется. Если у него голова на плечах есть - он поймёт источник проблемы.
!!
!***gulnur !****!
Ведь телефонная книга у Вас есть? Откройте, найдите любую ветеринарную клинику, объясните свою ситуацию, они же не бессердечные люди, за-то получите квалифицированную помощь. Удачи Вам в лечении вашей собачки.
Наталья ****
проверьте подушечки у собаки. возможно они протерлись и оголились нервные окончания.
Нужно вести к доктору если собак дорог вам и вы не хотите мучительной смерти. Может ему жутко больно внутри и он страдает... .
У моей собачки отказали ножки и ьыла температура, когда она заболела чумкой. Только не лечите водкой или вином.... а то не будет вашей собачки, как моей вот (((Если это то, нужно вакцинацию противо чумки сделать, знаю помогает. Не ждите, спасайте животинку!!!!
в ветеренарку животных!!!