Домашние животные
Собачке 4,5года,такса.Можно ли её обзавестись щенками??
Здравствуйте,вот думаем,не многова-то ли лет. И вообще сложное ли это дело? Спасибки.
Я полностью согласна со всеми кто Вам уже написал! Начнем с возраста. А зачем? Скажите, Вы же покупали собаку для души? Не для разведения?
Как правио собаки в таком возрасте уже не вяжутся, потому что вероятны проблеммы в родах! Или вяжут по медицинским показаниям из-за постоянных ложных беременностях, чтобы избежать проблемм со здоровьем животного, но, как правило, в дальнейшем эти животные стерилизуются. И не забывайте, роды - это стресс и для Вас и для собаки. Вы готовы морально и материально на затраты, которые впоследствии могут себя не оправдать? ! Подумайте, прежде чем принимать решение? Она хороша и так! Понимаю, хочется побаловать себя щенками.... Но все -таки здравый смысл должен взять верх!
Если собака обладает племенной ценностью -то можно и попробовать
Если нет-то нет и смысла
вы не указали породу есть ли документы на собаку есть ли племенная оценка подумайте хорошо зачем вам это надо? заработать денег? то это будут крохи по сравнению с затратами на усиленное питание витамины врачей оплата вязки кобелю а если щенки без документов или вообще дворняжки то куда будете пристраивать? ведь щенков надо будет полноценно кормить прививать
Если у вас уже есть покупатели на 5-7 щенков, то не сложно, до 2-х месяцев можно продержаться, а вот потом, если щенки не продаются, то сложности нарастают день ото дня. Первый раз вязать суку любой породы в 4,5 года поздновато, а с таксой тем более могут быть проблемы.
для первой вязки и родов поздно, могут быть сложности на всех этапах.