Домашние животные

Подскажите:"Минусы немецкой овчарки."

У качественных собак этой породы, купленных не за три копейки на Птичке, а от грамотно подобранных производителей с пожизненным допуском в разведение, тестами по здоровью, дипломами по ИПО, всех упомянутых выше недостатков нет! Наоборот, трудно найти породу собак с таким подходом к разведению, который заложили немецкие заводчики. Я немцев держу 20 лет, а до этого еще ВЕО были. Так вот, псиной у меня не воняет, не у одной собаки не было дисплазии, ничего у меня в квартире не погрызли и вообще очень быстро понимают, с чем можно играть, а с чем нельзя. Все мои собаки были с очень мощным костяком, почти не лают и т. п. Короче, были бы у них недостатки те, которые присущи многим породам, я бы просто тогда их не держала.. . Мировой опыт тому подтверждение, НО по-прежнему порода №1или входит в тройку наиболее популярных в Германии, Италии, Франции, Испании и т. д....
Evgeniya Mun
Лучший ответ
Большая, вонючая, постоянно линяющая и очень ревнивая.
Слишком много лает, некоторые* считают, что по ср. с вео психика более неуравновешена, как правило, многие страдают дисплазией. А так сплошные плюсы.
Не для ленивых инертных людей.

И не для финансово ограниченных ( ибо нужны постоянные финансы на дрессплощадку) -без обеспечения собак этой породы работой и дрессировкой лучше их не заводить и не мучить
Adina Alimkhanova
пахнет псиной очень
1*
11111 *****
Сложно в последнее время выбрать здорового щенка - не все даже заводчики делают тест на дисплазию, а просто повязавшие свою суку и продающие щенят тем более, и многие щены несут "багаж" - ДТС, демодекоз, карликовость, гемофилия и тд.
При линьке надо очень хорошо вычесывать, шерсть летит еще как.
Немец требует долгих прогулок, физических занятий, дрессировка обязательна и не просто "закончил курс и все", а постоянные повторения команд и разучивания новых, иначе немец без работы будет сам находить себе занятия, и хозяину эти занятия не понравятся.
Минусы хозяина передаются и собаке
большая и волосатая.
Anna Barzilova
надо дрессировать и заниматься ей. также ей надо по часу гулять а не по 5 мин. и бегать. если ее нормально тренировать она будет ВСЕГДА вас защищать, слушаться и никогда вас не обидет а также членов вашей семьи. но хозяин у нее должен быть 1. а не вся семья
Кроме линяющей шерсти и запаха, требует обязательную дрессировку и длительные прогулки
Елена Евсеева
дисплазия и неуравновешенная психика (в массе неврастеники)
Её минус что не РУССКАЯ??
А когда намокнет-псиной воняет
шерсть палзет!
Тата
Если ты не любишь собаку то она будет линять, вонять, лаять и с ней надо будет гулять!!!! А если их любить, то кроме радости и большой преданности никаких минусов.
Елена Лим
Низкий коэффициент наследования дисплазии тазобедренных суставов.
в доме её хранить невозможно потому что она вначале маленькая а потом она ОГРОМНАЯ!!!!
Гала
- Эта собака требует правильного обучения. При неправильном обучении вырастает агрессивной. Собака серьёзная и крупная. Требует физической назрузки, а это длинные прогулки, игры, дрессировка, упражнения.
Решив заводить эту собаку - нужно брать на себя большую ответственность.
+При правильном воспитании вырастает очень преданным приятелем и членом семьи.
***nadya ***
Линька
Минусов нет! И не воняет она. У меня 6 лет собаки живет с маленьким ребенком.