Домашние животные

Вопрос про худого кота!

Кыс-мурмыс, 7 лет, пеееерсик. Худой как велосипед, хотя кушает нормально. Думали глисты, давали глистогонное, но кот вес так и не набрал.Какие еще могут быть варианты? В нашей кошкобольнице ничего внятного не сказали ((((
Мою куню страдавшую таким же"недугом" вылечили элементарно. Во-первых это правильное питание ( мясо, трого телятину, никаих вискасов, есл внуждены давать сухой корм, то только проф. корма Поплан, желательно для котят, там очень много протеина) , прокололи витаминки, уколы для лучшей сваеваемости пищи, для наращивания мышечной массы, что-то ещё ветеринар делала и всё, моя тримпапуля сала медленно, но верно набирать в весе. У вас в полне возможно нарушен обмен веществ. не помешает сдть анализы - возможно что-то подцепил...
Асия Санаева
Лучший ответ
а сколько весит-то?
в принципе, что угодно может быть.. . тот же диабет, например.. . обследоваться нужно, анализы сдавать.. . в кошкобольнице не предложили разве?. . идите в другую.. .
и "кушает нормально" - это сколько? и что именно кушает?
Елена Ярушкина
Просто он такой. Одна моя кошка, стерилизованная, худая и очень легкая. Она полностью здорова. Читала, что у кошек истощение встречается чаще, чем ожирение. Очень удивилась.
Елена Домахина
такое часто бывает если котик не болен то ничего страшного
Ну это явно не нормально. Надо сдать анализы. Найдите другую клинику.
Лилия Залужная
Уверены что всех глистов проводили?
Как так невнятно сказали? Ваш кот? Ваш! Еще раз спросите.
Саша Федорова
какие хозяева такие и животные.
Margarita Kotenko
Лучше конечно сходить к врачу и сдать анализы, вдруг что-то не так. Если кормите сушкой, переведите для активных кошек (обычно называется для кошек бывающих на улице) , мой вот поправился за две недели так, что думаю к концу мешка корма на диету сажать придется.
Найдите нормальную клинику и сдайте анализы :кровь, кал, мочу - врачь точнее скажет какие. Явно какое-то нарушение.
у меня тож кот худоват, не кастрированный, жрет немеренно, но очень тяжелый! Думали и глисты, и больной, и тп.
Оказалось, у него большая мышечная масса, все уходит не в вес, а в мышцы
Я лично своего с папой оставляю на месяц когда в отпуск уезжаю - откармливается до невероятных размеров!!!
Ольга Винк
Наверное ваш кот тайно посещает фитнес клуб и поддерживает себя в форме