Домашние животные

Вопрос по поводу кота

Здравствуйте очень нужна помощь!
Кастрированный кот, примерно 2,5 года. Вчера в обед дали ему хрящиков (мягких, мелко прежде их порезали). Через часа три началась рвота, которая не прекращалась до вечера. рвота прозрачной слизью, в центре которой белая пена с пузырями. После осмотрели язык - язык и нёбо все фиолетовое. Кот орет при рвоте. Стал апатичен. Вызвали ветеринара - сказал, что есть два варианта - выживет или нет. При осмотре - при пальпации трахеи и пищевода кот орал от боли. Щупали живот - сжимался и тоже мяукал. кормим кота 4 раза в день: 1/3 ложки меда, 1/2 сливочного масла и на кончике ножа стрептоцид. Вчера укололи нош-па, дексаметазон, церукал, атропина сульфат. Кот немного подремал. На 9.01.12 откормили, укололи но-шпа и спазган. Кот на данный момент остается апатичным. Как вариант - он поцарапал хрящиком пищевод (хотя на вторые сутки на пальпацию не мяукает).Ветеринар содрал последние деньги, а коту не становится лучше.Пожалуйста помогите!
Saltanat Asanbekova
Я в аХ.. е от Вашего рассказа (((

По порядку: " После осмотрели язык - язык и нёбо все фиолетовое"
Вопрос: врачу БЫЛО сказано о ЭТОМ?

Вот ЭТО кто назначил? (где тут смайлик подающий в обморок? )
"кормим кота 4 раза в день: 1/3 ложки меда, 1/2 сливочного масла и на кончике ножа стрептоцид"

Даже не знаю, как слова так сказать помягче подобрать, от ТАКИХ назначений (((

ЧТО С ТУАЛЕТОМ У КОТА??? ?
По большому ходит?
Тамила $
Лучший ответ
Прекратите хотя бы ношпу колоть - кошкам ношпу колоть совершенно недопустимо, только от нее они могут погибнуть, не говоря уже про стрептоцид, который сейчас идет ТОЛЬКО КАК НАРУЖНОЕ, и внутрь не применяется. Ношпу замените папаверином.
Если стояла в квартире елка, скорее заглотал дождик и не вчера, а раньше или что то подобное.
Хрящики не при чем. Нужен рентген. Может быть "перетяжка" кишечника. Не кормите его насильно.
Пить давайте. И нового ветеринара.
Елена Лёвина
он подавился и хрящики скорее всего не в пищеводе а в трахее
А этим. . 1/3 ложки меда, 1/2 сливочного масла и на кончике ножа стрептоцид. . что ветеринар сказал кормить?
Ведь это .совсем не кошачья еда. Надо вазелиновое мало, И единоразово, если что-то осталось, то выйдет как по маслу. . Церукал, но- шпа и ессенциале или гепатокомпозиум. Можно дать Атоксил или активированный уголь, чтоб снять интоксикацию.
Осмотрите десны и язык - какой цвет сейчас?
Синюшный, серый - это признак недостатка кислорода! Состояние критическое.
Есть возможность сделать рентген? Скорее всего инородное тело в бронхах. От "царапин" такого не бывает. Рвота слизью - это попытка организма вытолкнуть инородное тело. Не кормите, лишь давайте пить. И то - совсем понемногу.
Осмотрите кота и напишите.
Меняйте врача.
Ирина Джой
скорее всего у вашего кота непроходимость (возможно частичная) верхних отделов пищеварительной системы. вам срочно нужно обратиться в ветклинику и сделать рентген с барием для обнаружения инородного тела и выяснения возможностей его удаления. что за диагноз: выживет или нет??!! но-шпу котам применять нельзя. лечение медом и маслом вообще ни в какие ворота не лезет. обратитесь к нормальному врачу.