Возникла такая проблема со взрослым котом. Метит повсюду в доме, но говорят что взрослому коту, котрый гулял с кошками, не поможет решить такую проблему.
Может быть кто то знает, как это устранить?
Кота жалко оставлять на улице.
Домашние животные
Вопрос по поводу кота.
Не легче кастрировать?
Евгения Шарапова
Знакомые говорят, что кострация кота, который с кошками гулял, и гуляет не поможет... Кот не наш, хотим приюючить, без дома остался.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Кастрация в большинстве случаев помогает в любом возрасте и с любым опытом. Продолжает метить примерно 5% котов, кастрированных во взрослом возрасте. Только не рассчитывайте, что метки исчезнут сразу - гормональному фону требуется до полугода, чтобы прийти в "ровное" состояние.
Поможет кастрация кота. Остальные способы бесполезны. На улицу кота отпускать нельзя, ибо самовыгул опасен для жизни животного (порвут собаки, заразится смертельными болезнями и т. п.).
Евгения Шарапова
А если ко туже ГУЛЯЛ с кошками, думайте поможет??
кастрация. никакие другие способы не помогут уж точно, а так шанс есть, и очень даже неплохой. я кастрировала взрослого кота, который до того вязался с кошками, и ничего он не метит.
Кастрация...
И какого черт вообще должен оставаться на улице?
Евгения Шарапова
Кот не наш, остался без дома, потому что хозяйки его на земле не стало
...
Зайдите в ветаптеку, там продают спреи чтоб убрать запах и отпугивающие чтоб не метил.
Евгения Шарапова
Вы пробовали?
Кастрируйте и все