Домашние животные

Какого возраста можно взять щенка овчарки в зиму?

Чтоб он хорошо перенес зиму, может лучше весной брать?
Feruza Umarova
Бери двухмесячного, нормально перенесет. Опять же прививки сама ему все проставишь. Будешь уверена за собаку. У них самое привыкание в этом возрасте, потом всю жизнь будет помнить как ты пахнешь, говоришь... даже если прийдется расстаться.
Lℒ
Liza ℒℴνℯ
Лучший ответ
возьмите лучше весной мало ли что, хотя я брала в феврале ВЕО, но жила она у меня в доме до апреля
Если брать сейчас, то не младше 6 мес, вольерного содержания. Хотя конечно многое зависит от зим, какой регион, какая температура зимой у вас? До прививок щенок не должен выходить на улицу. это довольно опасно. конечно если температура упадет до -10 щенка обязательно надо забрать в дом, ну или у него должна быть хорошая, утепленная, полноценная будка.
Или можете проще - взять щенка весной, по поводу слабости зимних щенков - так это чушь полная, ведь их мать не бездомная шавка страдающая недостатком витаминов и питания, сейчас беременным сукам хозяева дают нормальный полноценный рацион+ витамины, да и потом у вас же глаза есть - слабого и больного щенка видно сразу.
Если будут вопросы можете писать в личку, постараюсь помочь :))
Нури Маселова
жить на улице будет?
Месяца в 3.
Аня Рубцова
Нет, тогда лучше весной! кокой бы породы собака не была, но все равно щеночком маленьким брать буде! Холодно ему будет. И вообще щенков до 5-7 на улицу выводить нельзя.
Хотела прокомментировать глупости насчет не выводить до 4, а то и до 7 месяцев. Я свою выносила на руках, потом выводила. Главное выдерживать карантин после прививок, гулять в чистых местах и не общаться с дворовыми и подозрительными собаками. С животными, как с маленькими детьми нужно дышать свежим воздухом, к тому же как же социализация собаки. Мелкие породы после 7-ми месячного сидения дома могут быть вообще потом дикими или всего бояться.
Берите щенка от 2-х месяцев сейчас, по крайней мере свою ВЕО я брала в 2 месяца. Зимних щенков лучше не брать, как показывает статистика, они более более слабенькие, но не всегда конечно. До 4 месяцев лучше держать в доме, пока все прививки не сделаете...
@@@@@ @@@@@