Домашние животные

Соседка отравила кошку с котенком. Как отомстить?

Уголовный кодекс Российской Федерации
Часть2. Особенная часть
Раздел IX.
Глава 25.
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Светлана Кожевникова
Лучший ответ
Прекратить выпускать своих кошек на улицу. Её могла и без соседки собака задрать, машина задавить или соседские подростки замучить. Животным без присмотра на улице не место.
Если кошка была бездомная - то же самое. Надо или брать себе, или пристраивать в хорошие руки, или смириться с тем, что такова судьба 99% бездомных кошек.
Олеся Горашко
Кошка ваша, жила у вас? Или уличная? В первом случае - порча имущества, наказать нельзя, но нервы попортить заявлением и визитом участкового можно. Во втором случае - способов много.... но стоит ли? Никакая мелкая месть не вернёт кошку к жизни.
Если кошка породистая и есть доказательства вины соседки (а не домыслы и эмоции) , то существует статья, по котороый можно возбудить дело. Если всё вышеперечисленное не имеет места быть.. увы... на законном основании-никак. Даже "Общество защиты животных" не будет влезать в это дело без оснований.
Опускаться до уровня такого человека (вынашивать планы мести) - унижать себя и уподобляться ему. Вам это надо? Возможно она ждёт от вас именно такой реакции и ужу неё-то доказательств будет предостаточно. Ведь объектом вашей предполагаемой "мести" будет уже физическое лицо. Сто раз подумать надо.
Вышеопубликованный "совет" о том, как можно "поставить соседку на учёт" в психушку принимать к сведению тоже явно не стоит... за подобное тоже статья есть.
Nergiz Tursunkulova
Знаешь, не мсти. Это разрушит в первую очередь тебя. Сходи в церковь и поставь за её здоровье свечку. Постарайся сделать это искренне. Тогда все плохое, что идет от соседки, тебя не коснется.
Выколете ей глаза, и отрете уши!
La Diva
Отравить её саму чем-нибудь, не смертельным, но чтоб почувствовала, что жизнь- не малина. И что кошки тоже хотят жить.
Julia Bezgodova
Вот КОЗА!!!! Прям слов нет! Ты главно поплачь, легче будет!!! ((((((((( Сочувствую ОЧЕНЬ!
Что, бробралась к Вам домой и подсыпала в миски яду?
И Вы ее застукали за этим?
Тогда в милицию, пишите, что испортила Ваше имущество + требуйте компенсацию за моральный ущерб.
Кошмар какой... .
Я думаю, если бы моя соседка отравила моих питомцев, последствия для нее были бы самыми неожиданными.... я бы за себя не отвечала. Вот кобыла блин.
А за что она вообще их отравила? Мешали что-ли?
Зато ей ее воспитание позволяет животных травить!
Ольга Шмелева
как она добралась до ваших животных? вы в комуналке живете? да даже тогда надо дверь закрывать как выходите. следить надо за животными.
а вообще, без свидетелей надо дать ей люлей. я не вкурсе как надо бить, что б следов не оставалось, но вы узнайте. чего она докажет?
A9
Asteria 92
Действительно на законных основаниях Вы ничего не добъётесь - это очень хлопотное дело!... Куча бумаг, экспертиз, свидетелей.. . Нервы потратите, а потом руки опустятся.. .
Сделайте по другому. Если это лично Ваши кошка с котёнком, то сходите к ней и глядя прямо в глаза спокойным! голосом скажите: допустим её зову Вера Николаевна.. . "Вера Николаевна, я как-нибудь переживу смерть моих любимых животных, но.. . Если в ближайшее время с Вашим здоровьем что-нибудь случится - то вспомните, как вы загубили ни в чем не повинных животных! Кто кошку убъёт - тот не долго проживёт! Не мною это сказано, но Вы очень скоро в этом убедитесь! " И уходите от неё, не вступая в прения.. .
Соседка уничтожила нашего кота.. . Чем он ей помешал - ума не приложу.. . Жили в одной квартире. Сказать так как я Вам написала посоветовали добрые люди. Она орала как потерпевшая на мои спокойные слова. Я отмолчалась, хотя в душе кипело.. . Через несколько недель её разбил инсульт! Год её лечили и восстанавливали. Когда она появилась в квартире, первыми её словами были: "Наташа, прости... " Ходит с палочкой, плачет, и понимает - нельзя обижать животИну.. . Бог за это накажет.. .

Если же это беспризорные животные, то я бы отомстила так: написала бы на компе объявления следующего содержания: "За очень небольшие деньги убью ваших кошек, собак, птиц, хомяков и прочую живность, если вы не можете уничтожить их сами... Качество гарантирую. Условия оговаривать лично со мной. Это предложение - Не шутка, а серьёзное предложение.. . Обращаться к ..." И дала бы внизу объявления её домашний телефон, домашний адрес с именем и фамилией. Распечатала бы в 20-30 экз. и развесила бы на остановках, перед магазинами, на досках объявлений!.. .
Её бы замордовали звонки по телефону и в дверь.. . Она была бы не рада, что стала так известна как живодёр!.. .
Ещё дала бы такое же бесплатное объявление в газету "Из рук в руки"...
Месть, если её хорошо продумать и грамотно осуществить - хорошая штука для не порядочных и жестоких людей!
Отрави ей жизнь, придумай что нибудь чтобы тебя не поймали и желательно долгоиграющее, чтобы потом у нее не возникало мыслей об отравлении кого либо
Аля Str
Есть такой закон!! ! Обратитесь к юристу за консультацией. По нтв в чп показывали как мужика судили, кот. до смерти избил кота!
если Вы сможете доказать, что именно она намерено отравила, то вперед в милицию писать заявление. пусть выплачивает стоимость котов (есть спец. оценщики) и конечно же моральный ущерб... желательно, чтоб у кого-нибудь из семьи была справка о депрессии или еще чего-то.
Насыпьте в сковородку гвоздей и поставьте ей под дверь. Вызовите врачей и скажите, что она до сих пор продолжает кормить кошку и котенка. Говорит, что они ей жутко надоели и она хочет от них избавиться и ничего не помогает. И скажите, что вы как соседи очень дружные и ты беспокоишься за ее здоровье. И что в последнее время женщина не в себе. Недавно накинулась на мимо проходящую девушку, подумала, что она несет в ее дом кошку (пусть подыграет подруга). . может на учет поставят?
Леся Юрченко
ужас!
четвертовать эту соседку!
Alina Alexandrina
1.Отравить соседку конечно.
2.для начала свозить животных на токсикологическую экспертизу. Затем подать заявление в милицию.
3. Выдергать ей лук, картошку, помидоры, срезать капусту (на следующий год) . Обтрясти яблони, сломать забор и загнать в садок стадо-вот так надо.
4. НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПОЖАРНУЮ ИНСПЕКЦИЮ. "В том, что ее баня находится в опасной близости от ваших строений-НАПРИМЕР (если в имеете таковые) .
тОЛЬКО ЖИВОТНЫХ НЕ ТРОГАЙТЕ!!!!
подойти и дать ей в бубен
Akni31 Lagutina
Вы или заявление пишите по определенной статье или не сходите с ума.. . Это горе конечно, но Вы ведь понимаете, что, если Вы что-то своей соседке сделаете, то у нее больше оснований "подать" на Вас и больше шансов выиграть..
Ekaterina Kudrina
Если факт трвли не домысел, а действительность, причем доказанная, то обратитесь в общество охраны живтных.
Дать ей по голове, к сожалению, не получится. Очень будем надеяться, что ей Там воздастся.
отравить суку