Домашние животные

кастрирование кота...

подскажите пожалуйста что делать. коту около 4-х лет. до этого ничего подобного не было. проявлений хотения кошки не замечала. а сейчас, уже наверное на протяжение месяца кот загулял, по ночам орет и все квартиру метит. семья потихоньку начинает сходить с ума. можно ли кастрировать в таком возрасте?? подскажите что - нибудь...
Сходите к ветеринару, он вам поможет больше
Айнури Ахметова
Лучший ответ
Начиная с 9 месяцев и до конца жизни можно кастрировать котов!
Марина Марина
можно в любом возрасте.
Лилия =)
можно конечно, мы своего кастрировали в 7 лет, все хорошо прошло без всяких отклонений
нет придется вам к сожелению терпеть.
Алсу Абдуллина
Заводчики кастрируют своих животных, как только они перестают быть интересны в разведении, так что кастрировать можно. Зачем такие мучения и людям и животине, не затягивайте.
Valeriya Borovikova
Можно! После процедуры поволнуется еще с месяц- пока гормон из крови "вымоется", а потом успокоется и будет жить долго и счастливо!
Конечно кастрировать, и все у вас и у вашего кота будет хорошо! Мы своего перса отправили на пенсию в 7лет и он прекрасно прожил еще 5лет. Не мучайтесь и не мучайте котика!
Оксана Жданова
Вы очень медлите надо было кастрировать в 1 год сразу. Сейчас тоже можно и надо это сделать, ваш кот я так понимаю не племенной, значит надо кастрировать, говорю станет лучше и вам и коту. А те места где он пометил вымойте уксусом яблочным и проветрите квартиру. Удачи!
можно конечно.... идете в вет клинику, вет врач смотрит вашего котика, потом кастрирует и все мин через 20 идете домой....
Можно кастрировать. Ничего Вашему котику не будет. Заводчики выводят из разведения производителей и в 6, и в 8 и т. д. лет. Кастрируют котов и кошек и те прекрасно доживают до старости.
Принести кошку и дать коту расслабиться или капли в магазине купить. Если блин все отрезать лишнее, лучше игрушку плюшевую купить.
Анфиса Воронова Бред написан. У меня живет кот. Ему 3,5 лет. Кастрирован в 9 месяцев. Я своего мальчика просто обожаю. Ласковый, умный, бесконфликтный (у меня еще 6 кошек). Разве может такое чудо сравниться с плюшевой игрушкой?
А капли - это гормоны. Попробуйте гормональные лекарства сами попить. Я посмотрю, как Вы потом о них отзываться будете.
Анастасия Заузина А котят топить? Вы всегда так делаете? И как, котята не мяукая идут ко дну или пытаются барахтаться?
А роды кошки тоже легко датся?
Татьяна Мацкевич(Гизунова) полный бред.Сами себе капли покапайте,я уверена не понравится.эти капли все вредят животному.Я понимаю если кошке породистой и племенной дать один раз т.к. первую течку обычно пропускают,но травить бедного котика это очень плохо.Да и вообще это размноженство называется....В общем кто любит своих животных тот всегда прислушивается к советам профессионалов,а не губит его.
Оксана Жданова Вот пожили бы хотябы месяц с котом который мучается,метит вам на обувь и одежду ,мебель -посмотрели бы на вас !такая вонь стоит,что не знаешь как от этого избавиться.А на работе от тебя сотрудники шарахаются!Точно бред написали!
кастрировать в любомвозврасте от 8 мес. и выше
Можно кастрировать. У нас такая же ситуация была. На четвертом году жизни кастрировали. Ничё, живет и радуется жизни)) ) Сейчас уже пять.
Ljudmilla Han
Кота можно кастрировать в любом возрасте!