Домашние животные

почему говорят что при кастрирование кота ему больше нельзя довать сухой корм? кто знает?

Мой кот живет уже 17-й год на сухих кормах, был кастрирован в 9 месяцев. Корма высокого класса (не ниже, чем суперпремиум) способствуют профилактике мочекаменной болезни, потому что содержат растительные добавки, нормализующие рН мочи. А вот дешевые корма действительно приводят к мочекаменной болезни, как и несбалансированная натуральная пища.
Анастасия Барышева
Лучший ответ
сухой корм нельзя и здоровым давать по той же причине, а уж кастрированным тем более
говорят ?
квалитетный сухой корм еще никто не отменял, а если кормить разновидностями "кискасов" , эффект одинаков для любого кота :(((
Яна Марченко
Гм. . тогда для кого производятся корма "для кастрированных животных"?
Чтобы не развилась мочекаменка
1) корм не "дешевенький", а специально для кастрированных котов.
2) кот должен к нему привыкнуть
3) у кота ВСЕГДА должна быть вода.
Сухой корм способствует развитию мочекаменной болезни, которой подвержены все кастратыши. Если уж давать, то немного совсем и специализированный. На таком должно быть указано, что предотвращает развитие МКБ. Например, корм "Доктор Клаудер", это не самый дорогой вариант. Есть ещё лучше, но, соответственно, и дороже.
можно, но только корма супер премиум класса и только предназначенные для кастрированных котов
да... мочекаменная - а это ужасно....
впервые такое слышу.. есть наоборот специальные диеты для кастрированных, для профилактики той же мочекаменной болезни

вообще то развитие мочекаменной болезни имеет совершенно иное происхождение, чем кормление сухими кормами
может развиться мочекаменная болезнь
Aiko Ybraimova
Говорят что из-за этого может быть мочекаменная болезнь, поэтому лучше давать паштеты и консервы, или сухой корм, но смотреть чтоб он пил. Мне так объясняли....
Mariay Hvorost
Животным вообще нельзя давать сухой корм. Это ОТРАВА для их организма. Эти производители только бабло себе делают на этих кормах, не задумываясь о здоровье наших любимцев!
Мы своему даём и ничего с ним не происходит, хоть коту и 15 лет (кастрат)
да им его не надо давать вообще никогда ...