Домашние животные

Кастрирование кота...

Коту 3 года, он уже познал что такое интим.. . Убегал пару раз на улицу. . Хоть и домашний, сейчас всё дома.. . Теперь очень часто просится на улицу и хочет кошку.. . Вообщем спокойствия мне нет.. . Собираюсь его кастрировать... К тому же скоро появится в квартире новорождённый.. . Жалко кота (((Очень.. . Я просто в растерянности ((( Другого выхода ведь нет???
Вот как раз из жалости к коту его надо кастрировать. Думаете, он не страдает от постоянного желания иметь кошек? Гормоны не дают ему покоя. А после кастрации коты открывают для себя новый интересный мир, начинают много играть, интересоваться птичками и рыбками в аквариуме, наблюдать за событиями на улице. Жизнь становится спокойной и интересной. Кстати, кастрированные коты сохраняют потенцию и могут при необходимости вязать кошек, но с ума по ним уже не сходят.
Татьяна Долгих
Лучший ответ
Конечно кастрируйте! И не переживайте - операция пустяковая, надрезик в 1 см, на следующий день кот и не вспомнит.... А без этого нельзя - убежит и пропадёт, или метить начнёт, особенно когда ребёнок появится (новые, незнакомые запахи, звуки) . Не надо мучить ни его, ни себя, и дураков не слушайте - для которых котовьи яйца самое дорогое.
Marina Feldman
Мои соболезнования коту.... Но вообще в одной квартире с новорожденным- кота, да еще который сбегает на улицу, я бы держать не стала.
Слушайте, но это все же не человек. Думаете, будет сидеть, подперев голову лапой и думать: "за что мне это все"? Отлично он будет себя чувствовать, не беспокойтесь
кастрируйте, не боясь, после кастрации гормональный фон приходит в норму через 3-4 месяца, далее развитие может быть разным, орать он не будет точно, если метил в квартире, то может и продолжать, но мучаться он будет точно
Надя Леднева
Как же задолбали эти яйценесущие, вроде "Капитана Немо", которые думают только яйцами своими и дают из-за этого бредовые советы!..

Оксана, НИКОГДА не слушайте людей такого типа!

Кастрировать ли нет?

Цели кастрации:

1. УСТРАНИТЬ ЗАПАХ. 90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости. Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа ( или ...) , которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так....1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!!ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо!?? А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!Поэтому, убеждайте ваших яйцезащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест. То есть как? Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! Вы еще тут????Потому, как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных), любя и подкинут котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр....а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток, норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4.

4. После секса случаются дети!!!!Которых надо куда-то девать!!!!Через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста....И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. Да-да, это бывает часто! То есть... ваши племенные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не путать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов... Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона... Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет"... Типа сам не видишь "результат", значит его нет?! Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят при том о пользе именно ранней кастрации...

Польза:

1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!
2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

Есть такое понятие: культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая.

http://www.lissyonok-wookiee.ru/articles/8/10/
не тргайте коту яйца не калечте его! вы его лишаете смысла жизни!
Кастрированные коты меньше болеют и дольше живут.
Галия Валеева
Никого не слушайте, а кастрируйте кота для его и вашего спокойствия. У меня 7 лет коту, кастрированный. Спокойный, дома не воняет, гуляет на лоджии, на улицу не ходит, чистый. Прекрасно себя чувствует.
как мне его жалко. он будет лишен самого главного!
Выход Есть.. . медицинские препараты.. .